19 марта 2024, Вторник12:15 МСК
Вход/Регистрация
Китайские золотодобытчики отчитались за 9 месяцев

Китайские золотодобытчики отчитались за 9 месяцев

Китай по итогам 9 месяцев 2020 года снизил общее производство золота на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 337,51 т.

Об этом сообщила Китайская ассоциация по золоту (China Gold Association, CGA).

Производство из внутреннего сырья сократилось на 5%, до 262,93 т. В том числе добыча золота составила 219,49 т., производство попутного золота - 43,44 т. Еще 74,58 т. золота было произведено из импортного сырья, на 4% меньше, чем в январе-сентябре прошлого года.

Вспышка коронавируса в начале года повлияла на добычу на китайских рудниках, но, поскольку эпидемию удалось взять под контроль в масштабах страны, производство начало восстанавливаться, отмечает CGA. Уже во втором квартале наблюдался рост относительно первого квартала, в третьем квартале восстановление продолжилось: по сравнению с апрелем-июнем производство из внутреннего сырья в третьем квартале выросло на 6%, суммарное производство - на 7%.

Потребление золота в Китае, по подсчетам CGA, по итогам 9 месяцев сократилось на 29%, до 548,09 т. Спрос со стороны ювелиров упал на 34%, до 343,08 т., инвестиционный спрос - на 14%, до 142,52 т., со стороны промышленных и других потребителей - на 21%, до 62,49 т.

При этом в третьем квартале потребление оживилось. Благодаря устойчивому восстановлению внутренней экономики и быстрому восстановлению свадебного рынка потребление золота увеличилось почти на 29% по сравнению с предыдущим кварталом, отмечает CGA. Также существенные колебания цен на золото и мягкая денежно-кредитная политика привлекли внимание инвесторов к золоту: в третьем квартале продажи золотых слитков и монет выросли на 67%.
Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X