20 апреля 2024, Суббота10:27 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Селигдар» улучшила позиции в ESG-рэнкинге российских компаний от RAEX

Компания «Селигдар» улучшила позиции в ESG-рэнкинге российских компаний от RAEX

Холдинг «Селигдар» занял 53 место среди 160 компаний в обновленном ESG-рэнкинге российских компаний, составленном рейтинговым агентством RAEX. В текущем рэнкинге, который рейтинговое агентство RAEX представило 1 ноября 2022 года, были обновлены данные по 17 из 160 компаний, в том числе, учтены показатели «Селигдара» за 2021 год. По сравнению с предыдущим октябрьским рейтингом, учитывавшим данные компании за 2020 год, позиция «Селигдара» выросла с 65 до 53 места.

Среди 12 золотодобывающих компаний, вошедших в рэнкинг, «Селигдар» переместился с 6 на 4 место. Позиция «Селигдара» в рэнкинге соответствует уровню BB по шкале ESG-рейтинга агентства.

По фактору экологии (E) Холдинг занял 73 место, по фактору социальной политики (S) – 45, корпоративного управления (G) – 20 место. В предыдущем рэнкинге, опубликованном в октябре, «Селигдар» занимал по отдельным факторам 77, 57 и 39 места соответственно. Таким образом, компания продемонстрировала существенное улучшение по всем составляющим ESG-рэнкинга, наиболее заметный рост отмечен по фактору корпоративного управления.

Впервые «Селигдар» вошел в ESG-рэнкинг агентства в апреле 2021 года и занял 73 место среди 110 компаний. Рэнкинг составляется RAEX Europe с 2018 года, с методологией можно ознакомиться на сайте агентства.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X