24 апреля 2024, Среда19:22 МСК
Вход/Регистрация
Министерство финансов предложило разрешить гражданам покупать золото за наличную валюту

Министерство финансов предложило разрешить гражданам покупать золото за наличную валюту

Минфин РФ предлагает разрешить гражданам покупать инвестиционное золото в слитках за наличную иностранную валюту. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, выступая в Госдуме.

"С учетом того, что президент сегодня подписал закон об освобождении покупки золота в слитках от НДС, есть норма, которая, на мой взгляд, будет работать на преодоление негативных последствий от введенных санкций. Это разрешение покупать золото за наличную иностранную валюту. Это действительно очень важный шаг", - отметил он.

Ранее сегодня Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от налога на добавленную стоимость (НДС) операции по реализации банками драгоценных металлов в слитках физическим лицам с изъятием из хранилищ банков.

Кроме того, ЦБ с 9 марта ввел временные ограничения на операции с наличной валютой. В рамках правил граждане могут снять наличными в течение шести месяцев со своего действующего валютного счета не более 10 тыс. долл. К снятию доступны только доллары, любая другая наличная валюта доступна только через конвертацию в доллары.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X