20 апреля 2024, Суббота05:22 МСК
Вход/Регистрация
На Быстринский ГОК поступило новое оборудование

На Быстринский ГОК поступило новое оборудование

На производственную площадку Быстринского ГОКа поступил новый комплекс горнотранспортного оборудования – экскаватор Komatsu PC 800 с объёмом ковша 4,5 куб. м и четыре автосамосвала Komatsu с шарнирно-сочлененной рамой.

Комплекс будет применяться на экскавации и транспортировке горной массы в карьерах и выполнении вспомогательных работ. Машины также планируется задействовать в стеснённых условиях, когда применение крупногабаритной техники привело бы к потере производительности.

- С момента запуска ГОКа и до конца 2021 года вспомогательные работы в карьерах Быстринский-2 и Верхне-Ильдиканский выполнялись подрядными организациями, но теперь мы будем справляться своими силами, - отметил старший горный мастер горно-эксплуатационного участка рудника Иван Федотов.

Он добавил, что новая техника адаптирована для работы в сложных горно-геологических условиях, имеет высокую проходимость и маневренность. Она соответствует всем международным экологическим требованиям и сертифицирована для использования на территории России. Например, в модели экскаватора Komatsu PC800SE-8 используются наработки предыдущих серий для повышения производительности. Здесь предусмотрено два режима работы двигателя: экономичный и повышенной мощности для работы с тяжелыми грунтами.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X