25 апреля 2024, Четверг01:15 МСК
Вход/Регистрация
На Камчатке ограничат добычу россыпного золота

На Камчатке ограничат добычу россыпного золота

Добыча россыпного золота будет ограничена в южной части Камчатского края. Об этом заявил глава региона Владимир Солодов во время круглого стола в Общественной палате в среду.

"Принято решение по ограничению добычи россыпного золота в южной части Камчатского края, введено по согласованию с Министерством природы Российской Федерации. Хочу поблагодарить коллег из министерства и Роснедр за принятые решения о введении моратория на выдачу новых лицензий, на их выставление на аукцион в этой зоне и решение о том, что мы будем защитным режимом закрывать эти территории", - сказал Солодов.

Он добавил, что власти региона также пытаются минимизировать вред, который может быть нанесен от уже выданных лицензий на добычу ресурсов в крае.

Ранее пресс-служба Кроноцкого заповедника на Камчатке сообщила, что разработка месторождения россыпного золота у границ заповедника, по мнению сотрудников особо охраняемой природной территории, может нанести серьезный урон природе. Речь шла о предоставлении в Мильковском районе Камчатки участка для поиска и дальнейшей разработки месторождения россыпного золота на территории, где расположены важнейшие нерестовые реки полуострова и места обитания редких животных.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X