24 апреля 2024, Среда21:07 МСК
Вход/Регистрация
На Вернинский ГОК доставили две установки Zega

На Вернинский ГОК доставили две установки Zega

Участок буровзрывных работ золотодобывающей компании «Полюс Вернинское» пополнился сразу двумя буровыми станками Zega D480A. Их сборка уже закончилась. В настоящий момент идет обучение работников и подготовка машин к запуску. Об этом сообщило информационное агентство IrkutskMedia.

"Модель D480A в линейке станков фирмы Zega самая мощная и тяжелая. Диаметр скважины составляет от 152 мм до 203 мм, а глубина бурения достигает 35 метров. Установлен производительный дизельный двигатель с турбонаддувом. В основном станки предполагается использовать на карьерах строительного камня для нужд ГОКа", — рассказал начальник участка буровзрывных работ компании «Полюс Вернинское» Владимир Волков. 

Как подчеркнул сервисный инженер компании "АлтайБурМаш" — официального представителя Zega в России Виталий Коваленко, проверку севером станки уже прошли. Они используются в Магадане, Якутии, Бурятии.

"Мы поставляем практически готовые к работе машины. Здесь стоит арктическая гидравлика. Уже залиты специальные масла. Сейчас производим пуско-наладочные работы и обучаем персонал", — сообщил Виталий Коваленко.

Для новых станков нужно подготовить шесть машинистов. Все они в буровом деле не новички. У каждого за плечами опыт работы помощниками бурильщиков или непосредственно машинистами буровых станков.  

"Я на Вернинском почти два года помощником машиниста буровой установки отработал. Предложили перевестись на новый буровой станок машинистом. Сейчас прохожу обучение вместе с коллегами. Основы везде одинаковы, но отличительные нюансы всё же есть. В данном случае — это другое управление. А ещё эта машина более функциональная, чем большинство из наших станков", — отметил стажер Александр Дорошенко.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X