08 июня 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
2 февраля 2022

Новый карьерный экскаватор Hitachi приступил к работе на разрезе группы предприятий «Стройсервис»

В январе 2022 года компания Minetech Machinery – официальный дилер карьерной техники Hitachi Construction Machinery в России – ввела в эксплуатацию горный экскаватор EX2600-7LD на разрезе «Пермяковский», расположенном в Кемеровской области
messages_black
0
eye_black
1764
like_black
0
dislike_black
0
АО «Стройсервис» объединяет шесть угледобывающих предприятий: ООО «Разрез Пермяковский», ОАО «Разрез Шестаки», ООО СП «Барзасское товарищество», ООО «Шахта №12», ООО «Разрез Березовский» и ОАО «Губахинский кокс». В состав группы также входят авторемонтная компания «Белтранс» и железнодорожная – «Беловопромжелдортранс».

Hitachi_2_020222.jpg

Предприятие «Разрез Пермяковский» осуществляет добычу энергетического угля марок «Д», «ДГ» и «Г» на Караканском и Соколовском каменноугольных месторождениях. EX2600-7LD с рабочим оборудованием прямой лопаты будет задействован здесь при выполнении вскрышных работ. Машина эксплуатационной массой 258 т оснащена двигателем Cummins мощностью 1520 л.с. и ковшом ёмкостью 15 куб. м. С помощью нового экскаватора планируется отгружать до 390 тыс. куб. м горной массы ежемесячно. 

«Мы успешно завершили ввод в эксплуатацию EX2600-7LD на разрезе «Пермяковский» и провели инструктаж для операторов по эффективной эксплуатации экскаватора и его техническому обслуживанию, – рассказывает Кемаль Четинелли, президент Minetech Machinery. – Высокотехнологичное оборудование Hitachi хорошо зарекомендовало себя в работе на предприятиях, входящих в группу АО «Стройсервис». Сегодня парк техники включает в себя десять экскаваторов Hitachi, три из которых мы поставили в прошлом году. В 2022-м мы планируем ввести в эксплуатацию еще две машины EX2600-7LD и три – EX1200-7BE».

Hitachi Construction Machinery входит в восьмерку мировых лидеров среди производителей строительного и горнодобывающего оборудования*. Hitachi Construction Machinery Eurasia поставляет на рынок России и стран СНГ широкий ряд техники: гидравлические гусеничные экскаваторы эксплуатационной массой от 800 кг до 800 тонн, колесные гидравлические экскаваторы, фронтальные колесные погрузчики, самосвалы с жесткой рамой, гусеничные краны и технику специального применения.
В 2013 году в Тверской области начал работу завод по производству гидравлических экскаваторов. Общая площадь комплекса составляет 40 гектаров, площадь предприятия – 37 000 кв. м. Производственная мощность завода – 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 18-40 тонн) в год. На данный момент на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia производятся восемь моделей экскаваторов.
Компания имеет офис продаж и склад запчастей в Москве, а также широкую дилерскую сеть с более чем 60 филиалами.

Теги:
05.06.26
Нордголд и Иркутская область на ПМЭФ-2026 подписали соглашение по проекту «Урях»
05.06.26
«Полюс» вошел в активную фазу по освоению «Сухого Лога»
05.06.26
«Русская платина» планирует начать добычу на Черногорском месторождении к концу 2026 года
05.06.26
Глава Росприроднадзора раскритиковала россыпную золотодобычу
05.06.26
«Полюс» увеличит переработку руды в Якутии до 5 миллионов тонн
05.06.26
ДОМ.РФ и ПАО «Селигдар» реализуют в Якутии пилотный проект арендного жилья
05.06.26
Сегодня главные проблемы у бизнеса – доступность кредита и налоги, - Алексей Мордашов
04.06.26
«Полюс» консервативно оценивает ситуацию на рынке золота
04.06.26
«Полиметалл» защитил капиталовложения по проекту «Новопетровское»
04.06.26
Антон Силуанов рассчитывает на успешную реализацию пакета акций ЮГК на повторном аукционе
04.06.26
Председатель Правления ГРК «Западная» принял участие в дискуссии ПМЭФ по корпоративной демографии
04.06.26
«Полюс» развивает партнерство в сфере охраны природы
04.06.26
«Полюс» сохраняет прогнозы по объему производства и капитальным затратам
04.06.26
«Полиметалл» возвращается к проекту гидрометаллургического комбината в Хабаровском крае
04.06.26
«Настольная книга недропользователя»: вышел 4-й том
04.06.26
На Ведугинском месторождении завершено строительство выделенной сети LTE/5G
03.06.26
Объявлены третьи торги по продаже государственного пакета бумаг ЮГК
03.06.26
Предприятия России в январе-апреле увеличили производство золота на 0,9%
03.06.26
Объем торгов драгметаллами на Московской бирже в мае превысил 295 млрд. рублей
03.06.26
На Сухом Логе начал работу экскаватор со сверхдлинной стрелой
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика