26 апреля 2024, Пятница15:13 МСК
Вход/Регистрация
ОГК Групп проведет разведку рудных месторождений в Бурятии

ОГК Групп проведет разведку рудных месторождений в Бурятии

АО «ОГК Групп» привлечена в качестве бурового подрядчика на Владимирском и Барун-Холбинском месторождениях золота в Окинском районе Республики. Геологоразведочная программа предполагает бурение с отбором керна с поверхности и из подземных горных выработок (ПГВ) последовательно на двух участках.

В рамках проекта применяется современное оборудование из парка ОГК Групп, которое оптимально подходит для производства колонкового бурения с поверхности и в ПГВ исходя из горно-геологических условий месторождений: буровая установка на передвижной базе, сочетающая компактность одновременно с высокой мощностью и производительностью.

Работы в рамках проекта будут вестись силами дочернего подразделения АО «ОГК Групп» – ООО «Бурятское геологоразведочное предприятие» (БГРП). В настоящее время бригада приступила к бурению на первом участке разведки.

Заказчиком по проекту выступает российская золотодобывающая компания ООО «Рифей».

Сотрудники Бурятского геологоразведочного предприятия ведут производство на участках с учетом всех мер безопасности здоровья, предписанных региональными властями и компанией-заказчиком с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Перед началом вахты работники проходят двухнедельную обсервацию, медосмотры, тестирование на коронавирус.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X