24 апреля 2024, Среда12:52 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Селигдар» за 9 месяцев произвело 5 697 кг. золота

ПАО «Селигдар» за 9 месяцев произвело 5 697 кг. золота

ПАО «Селигдар» опубликовало производственные результаты за 9 месяцев 2022 года по данным оперативного учета. Производство золота компаниями Холдинга составило 5 697 кг. Производство олова в концентрате составило 1 907 тонн. Объем горной массы, обработанной золотодобывающим дивизионом компании, за 9 месяцев составил 23,6 млн. куб.м., сохранившись на уровне аналогичного периода прошлого года. Добыча товарной руды составила 11,2 млн. тонн, сократившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все перерабатывающие комплексы были обеспечены рудой в полном объеме за счет сверхплановой добычи в прошлом году.

Производство золота выросло на 5% год-к-году и составило 5 697 кг.

Объем добычи руды в оловодобывающем дивизионе за 9 месяцев 2022 года составил 473 тыс. тонн, прирост составил 17% год-к-году.
Переработка руды выросла на 8% до 429 тыс. тонн по итогам 9 месяцев 2022 года.
Производство олова в концентрате за 9 месяцев 2022 года составило 1 907 тонн, снизившись на 8% год-к-году вследствие снижения среднего содержания олова и вовлечения в переработку медно-оловянных руд на производственном комплексе «Солнечный».

Производство вольфрама в концентрате выросло на 53% и достигло 57 тонн за счет изменения технологической схемы производства на обогатительной установке производственного комплекса "Правоурмийский".

Объем производства меди в концентрате за 9 месяцев 2022 увеличился в 2,8 раз до 675 тонн в связи с повышением извлечения меди за счет модернизации технологической схемы и вовлечением в отработку запасов с более высоким содержанием металла.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X