19 марта 2024, Вторник08:18 МСК
Вход/Регистрация
Председатель Заксобрания Красноярского края посетил Олимпиадинский ГОК

Председатель Заксобрания Красноярского края посетил Олимпиадинский ГОК

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов посетили Северо-Енисейский район и побывали на золотодобывающем предприятии компании «Полюс».

Депутаты вместе с управляющим директором «Полюс Красноярск» Павлом Ворсиным посетили Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат. Депутаты побывали на карьере «Восточный», глубина которого достигает 760 метров, осмотрели все этапы технологического цикла предприятия — от добычи руды до получения золота.

Председатель Законодательного Собрания оценил не только грамотно выстроенный рабочий процесс на предприятии, но и высокую социальную ответственность компании и защищенность персонала. Здесь построены жилье и спортивные объекты для работников, созданы условия для организации отдыха и досуга. Напомним, «Полюс» является одним из крупнейших налогоплательщиков Красноярского края.

«Северные территории Красноярского края являются очень перспективными для развития краевой экономики, — подвел итог рабочего визита Дмитрий Свиридов. — Поэтому те инфраструктурные решения, которые реализуются в рамках комплексного инвестиционного плана „Енисейская Сибирь“, включая появление Высокогорского моста, это новая жизнь, новые возможности и экономические достижения в ближайшем будущем».

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X