Самосвалы БелАЗ пополнили парк Быстринского ГОКа
0
1106
0
0
Самосвалы БелАЗ-75581 пополнили парк Быстринского ГОКа. К работе новая техника приступит в конце июля. Ожидается, что до конца года четыре самосвала перевезут более 600 тыс. кубометров горной массы.
Это вторая поставка карьерных самосвалов БелАЗ-75581 в Забайкалье. Первую партию из 10 машин здесь получили в два года назад. В компании высоко оценили эффективность белорусской техники. Карьерные самосвалы работают на перевозке руды из карьеров и буферного склада недробленой руды до участка крупного дробления, а также вскрышных пород в отвалы. Приобретение дополнительной техники обусловлено плановым выходом предприятия на проектные показатели по добыче и переработке руды.
Новые самосвалы изготовлены по индивидуальным техническим требованиям и адаптированы к работе в непростых климатических условиях Забайкальского края с большими суточными и годовыми колебаниями температуры воздуха.