28 марта 2024, Четверг23:28 МСК
Вход/Регистрация
Строительство ЗИФ-5 на Благодатном идет полным ходом!

Строительство ЗИФ-5 на Благодатном идет полным ходом!

Продолжается строительство ЗИФ-5 на месторождении Благодатное в Красноярском крае. Об этом сообщает телеграм канал компании «Полюс». Уже установлены барабан мельницы МПСИ, фильтры флюидизационной воды, колонны десорбции.

В рамках сооружения транспортной и сопутствующей инфраструктуры введены в строй мостовой переход через реку Енашимо, скважины водопонижения, подстанция «Верхняя», площадка ремонтно-механических мастерских и столовая.

В этом году завершится строительство склада дробленной руды, корпуса среднего дробления и административно-бытового корпуса. 

Запуск ЗИФ-5 позволит увеличить общую годовую производительность фабрик Благодатного до 17 млн тонн и существенно расширит возможности по выпуску готовой продукции.

Расположенное в Красноярском крае в 25 км от крупнейшего месторождения «Полюса» — Олимпиады — Благодатное является третьим по объему производства активом компании. Золотоизвлекательная фабрика предприятия (ЗИФ-4) была введена в эксплуатацию в 2009 году. Впоследствии ее мощность была увеличена с 6 млн до 9 млн тонн руды в год.

В конце 2020 года было принято инвестиционное решение о строительстве на Благодатном новой фабрики с годовой производительностью 8 млн. тонн руды. Запуск ЗИФ и вывод на проектную мощность намечены на 2025 год.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X