20 апреля 2024, Суббота00:08 МСК
Вход/Регистрация
Структура Свиблова может купить проект Кун-Манье в Амурской области

Структура Свиблова может купить проект Кун-Манье в Амурской области

Bering Metals LLC, принадлежащая Владиславу Свиблову, может приобрести никелево-полиметаллическое месторождение Кун-Манье в Амурской области у Amur Minerals Corporation.

Об этом говорится в сообщении на Лондонской фондовой бирже, которое цитирует ТАСС.

Сумма сделки составит 35 млн.долл., включая внутрикорпоративный заем, и будет выплачена сразу по закрытии сделки.

"За общую сумму в 35 млн.долл. Bering Metals LLC приобретет Кун-Манье и получит все суммы, причитающиеся Amur Minerals по внутригрупповым кредитам", - сказано в сообщении.

Как уточняется в сообщении, цена продажи представляет собой премию в размере 119% к рыночной капитализации компании на 3 августа 2022 года (13,2 млн. фунтов стерлингов) и 44% к текущей балансовой стоимости Кун-Манье в размере 24,3 млн.долл. по состоянию на 31 декабря 2021 года в последнем годовом отчете Amur Minerals.

Сообщается, что акционеры будут принимать решение по одобрению сделки на общем собрании, запланированном на 24 августа 2022 года. Также для завершения сделки требуется одобрение правкомиссии РФ.

«Предложение в размере 35 млн.долл. о покупке нашего актива Кун-Манье является последним и окончательным предложением от Bering Metals LLC, российской зарегистрированной компании, контролируемой Владиславом Свибловым. Экономические санкции и российский контроль за обменом иностранной валюты, введенные в связи со специальной военной операцией, негативно повлияли на нашу способность продвигать, разрабатывать и запускать Кун-Манье в производство в обозримом будущем», - приводятся в сообщении слова генерального директора Amur Minerals Робина Янга.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X