19 апреля 2024, Пятница05:02 МСК
Вход/Регистрация
Структура Свиблова поставила на баланс месторождение в Забайкалье

Структура Свиблова поставила на баланс месторождение в Забайкалье

Компания Владислава Свиблова поставила на баланс месторождение в Забайкалье с запасами свыше 120 тонн золота. Как сообщили "Интерфаксу" в Министерстве природных ресурсов РФ, компания "Промышленные инвестиции" в рамках лицензии на Лугоканскую площадь в Газимуро-Заводском районе поставила на госбаланс месторождение Лугокан с запасами 124 тонны золота, 604 тыс. тонн меди и почти 1,5 тыс. тонн серебра.

По данным ЕГРЮЛ, компания "Промышленные инвестиции" на 90% принадлежат кипрской структуре, участвующей в управлении активами Озерного ГОКа Свибова, и на 10% - Станиславу Лучицкому, менеджеру Highland Gold.

На подходе, сказали в Минприроды, еще один объект уровня участка недр федерального значения - золотосеребряное месторождение «Роман» в Якутии, сейчас оно проходит экспертизу в ГКЗ. Планируется поставить на баланс 50 тонн золота. Речь идет об участке бассейн реки Токко на территории Олекминского района, лицензия на который принадлежит компании "Рудник Таборный", входящей в Nordgold.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X