Участникам Универсиады показали производство золота
0
750
0
0

Участники Всемирной зимней Универсиады в Красноярске посетили аффинажное производство ОАО «Красцветмет».
Они побывали на самом горячем производстве завода, познакомились с процессом плавки драгоценных металлов. Иностранцы подержали в руках слитки золота весом 12 килограммов и стоимостью около 25 млн. рублей.
«Я очень впечатлен, я впервые взял такой золотой слиток, и почувствовал себя по-настоящему богатым человеком», - поделился своими впечатлениями первый вице-президент FISU из Швейцарии Леонц Эдер.
Член исполнительного комитета FISU из Португалии Фернандо Паренте после посещения Красцветмета сказал: «Золото всегда приятно посмотреть, в повседневной жизни, когда мы видим готовые продукты, мы не предполагаем, сколько работы за этим стоит, очень интересно посмотреть оборотную часть процесса — как все это изготавливается. Здесь золото мне очень понравилось, очень красивое».
Источник: http://24rus.ru/news/economy/162368.html
Источник: http://24rus.ru/news/economy/162368.html