28 марта 2024, Четверг23:32 МСК
Вход/Регистрация
В Бодайбо благоустраивают Сквер золотодобытчиков

В Бодайбо благоустраивают Сквер золотодобытчиков

На набережной города Бодайбо в Иркутской области силами компании "Полюс Вернинское" проводится благоустройство Сквера золотодобытчиков.

Уже отремонтированы ступени лестницы к реке Витим, заменена тротуарная плитка, приведены в порядок клумбы, покрашены скамейки и ограждения. Также в месте спуска к Витиму установлена арка с надписью "Пристань Бодайбо". В ближайших планах — облицовка гранитом  Доски почета, где размещены портреты передовиков производства.

"В 2016 году компания "Полюс Вернинское" взяла на себя ответственность за благоустройство и поддержание чистоты и порядка в Сквере золотодобытчиков. Тем самым мы отдаем дань памяти нашим предшественникам, которые много лет назад поднимали золотодобывающую отрасль в Бодайбинском районе. И, конечно, приятно видеть, как в таком ухоженном месте теперь гуляют родители с маленькими детьми, отдыхают, фотографируются", — поделился управляющий директор "Полюс Вернинского" Игорь Цукуров.

 Долгое время сквер был в запустении, но благодаря компании "Полюс Вернинское" в 2016 году был проведен целый комплекс работ по его благоустройству. В частности был установлен памятник золотодобытчику работы известного скульптора Евгения Ставского. 

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X