19 апреля 2024, Пятница17:25 МСК
Вход/Регистрация
В Бодайбо открылась экспозиция, приуроченная к столетию компании «Лензолото»

В Бодайбо открылась экспозиция, приуроченная к столетию компании «Лензолото»

Открытие экспозиции, посвященной созданию и развитию золотодобывающей компании «Лензолото», состоялось в краеведческом музее имени Верещагина в Бодайбо Иркутской области.

На выставке впервые использованы информационно-коммуникативные технологии. Об этом со ссылкой на компанию «Полюс» сообщает  IrkutskMedia.

"Не секрет, что для музея ценность представляет предмет и его не может заменить цифровой продукт, но в ходе обсуждения мы решили, что дополним выставку музейными экспонатами: макетами золотодобывающей техники и предметами, картиной из фондов музея. В итоге этот проект нам дает много разнообразной информации, ведь инфокиоск — это фотографии, диаграммы, схемы, видео. Это красочно, информативно и познавательно. Благодарю руководство "Лензолото" за то, что они подарили нашим посетителям возможность изучать историю в новом формате", — отметила директор краеведческого музея Ольга Никонова. 

Благодаря сенсорному киоску посетители могут виртуально совершать экскурсии и познакомиться с принципом россыпной золотодобычи, актуальными новостями, новыми вехами развития и 100-летней историей компании.

"Открывая эту экспозицию, мы хотим, чтобы молодое поколение бодайбинцев имело возможность знакомиться с историей золотодобычи с помощью современных технологий, это очень важно в наш информационный век", — отметил генеральный директор компании «Лензолото» Максим Семьянских.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X