19 апреля 2024, Пятница13:34 МСК
Вход/Регистрация
В Иркутской области в первом полугодии добыча золота сократилась на 15 %

В Иркутской области в первом полугодии добыча золота сократилась на 15 %

Недропользователи Иркутской области по итогам первого полугодия 2021 года сократили добычу золота на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем производства драгметалла составил 8 908,26 кг, из которых 6 729,59 кг рудного золота и 2 178,67 кг россыпного.

Об этом сообщил бюллетень EastRussia.

Значительно снизили добычу ПАО «Высочайший» - на 46% по отношению к январю-июню прошлого года (до 1 078,4 кг), и его дочернее ПАО ГРК «Угахан» - на 24% (до 890,9 кг). Также сократила производство группа компаний «Лензолото» - на 17% по отношению к первому полугодию прошлого года, до 1 060,8 кг.

Компания «Высочайший» рассчитывает продолжить программу по расширению минерально-сырьевой базы месторождения Угахан за счет проведения геологоразведочных работ на лицензионной площади и приобретения лицензий на перспективные площади вокруг актива. Кроме того, на первое полугодие 2022 г. намечено завершение работ по техническому перевооружению действующего производства для увеличения мощности фабрики с текущих 3,8 млн. тонн до 4,4 млн. тонн руды в год. Согласно предварительным оценкам, это позволит увеличить коэффициент извлечения драгметалла и его выпуск на 30-40 тыс. унций в год.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X