28 марта 2024, Четверг22:45 МСК
Вход/Регистрация
Власти Красноярского края готовят документы для отзыва лицензий у 18 золотодобытчиков

Власти Красноярского края готовят документы для отзыва лицензий у 18 золотодобытчиков

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края готовит документы в Роснедра для отзыва лицензий у 18 предприятий золотодобывающей отрасли из-за систематических нарушений природоохранного законодательства.

. Об этом на круглом столе "Добыча россыпного золота в Красноярском крае и Алтае-Саянском экорегионе: экологические итоги сезона" сообщила во вторник заместитель министра’’экологии региона Юлия Гуменюк.

"Сейчас по 18 предприятиям, которые в текущем году были повторно пойманы (с нарушениями - прим. ТАСС), мы готовим документы в Роснедра <…> для того, чтобы они рассмотрели вопрос по отзыву лицензий", - отметила Гуменюк.

По ее словам, в Красноярском крае выдано более 400 лицензий для организаций золотодобывающей отрасли. Сейчас в регионе по поручению губернатора Александра Усса проходят масштабные проверки золотодобывающих компании. К ним привлекается авиация и сотрудники Росгвардии. Проверки золотодобытчиков продлятся до конца октября. Так в частности, по итогам таких проверок, Манский районный суд в начале октября приостановил на 65 дней работу золотодобывающей компании "Сибирские сельские машины" из-за загрязнения реки Кувай под Красноярском.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X