19 апреля 2024, Пятница04:34 МСК
Вход/Регистрация
Золотодобывающей компании «Лензолото» 100 лет

Золотодобывающей компании «Лензолото» 100 лет

История компании «Лензолото» неразрывно связана с жизнью территории, на которой находится предприятие. В 1921 году золотоносные прииски были национализированы и в то же время создано Государственное золотопромышленное объединение «Лензолото».

Оно объединило все участки, где велась добыча. В 1926 Иркутскую губернию разделили на города и округа - так образовался Бодайбинский район с его центром.

«Лензолото» продолжает производственную деятельность по разработке россыпных золотоносных месторождений на всей территории Бодайбинского района, добывая драгоценный металл открытым раздельным и дражным способами. За минувшие пять лет компания получила 26 тонн драгоценного металла. И это тот редкий случай, когда предприятие с вековой историей, которое развивалось в суровых северных условиях и пережило сложные времена, успешно работает сегодня. «Лензолото» выполняет производственные показатели, а также активно участвует в социальной жизни района.

- Компания продолжает стабильно работать. В 2020 году, несмотря на пандемию, мы выполнили производственную программу по золотодобыче, добыв почти 4,5 тонны золота. В этом году в связи с закрытием границ столкнулись с определенными трудностями по въезду иностранных граждан на территорию России. Благодаря поддержке губернатора Иркутской области и представителей региональной власти мы смогли привезти иностранных работников, - отметил директор предприятия Максим Семьянских.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X