27 апреля 2024, Суббота07:01 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Полюс» завершило консолидацию активов «Лензолота»

ПАО «Полюс» завершило консолидацию активов «Лензолота»

ПАО «Полюс» и его стопроцентное дочернее общество «Полюс Красноярск» сообщили результаты ранее объявленного предложения акционерам ПАО «Лензолото».

Согласно опубликованному в августе прошлого года сообщению «Полюс» и его дочернее общество «Полюс Красноярск» намеревался предложить владельцам обыкновенных и привилегированных акций «Лензолота» продать их «Полюсу Красноярск» за денежные средства либо обменять на обыкновенные акции «Полюса». «Полюс Красноярск» получил и исполнил 285 заявок на продажу акций «Лензолота» за денежные средства на общую сумму примерно 2,4 млрд. рублей и 46 заявок на мену акций «Лензолота» на обыкновенные акции «Полюса». За весь срок действия Предложения «Полюс Красноярск» приобрел 127 347 обыкновенных и 15 498 привилегированных акций «Лензолота», а также осуществил передачу 6 851 обыкновенной акции «Полюса» в обмен на акции «Лензолота».

По итогам реализации Предложения «Полюс» в настоящее время владеет 94,79% обыкновенных и 4,46% привилегированных акций «Лензолото».

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X