Agnico Eagle приобретет O3 Mining за 204 млн канадских долларов

Agnico Eagle предложила приобрести все находящиеся в обращении обыкновенные акции O3 Mining по цене 1,67 канадского доллара за акцию денежными средствами. Цена предполагает премию около 58% к стоимости акций O3 Mining на момент закрытия торгов 11 декабря 2024 года.
Совет директоров и специальный комитет O3 Mining единогласно рекомендовали акционерам принять предложение.
Ключевым активом O3 Mining является проект Marban Alliance в регионе Абитиби в Квебеке. Проект расположен примерно в 12 км от принадлежащего Agnico Eagle комплекса Canadian Malartic, что делает приобретение O3 Mining стратегически значимым для развития активов компании в регионе.
На момент объявления сделки Marban Alliance находился на стадии предварительного технико-экономического обоснования. В материалах O3 Mining оценивался потенциал дальнейшего развития проекта и его последующего вывода на стадию добычи.
Обновление. В марте 2025 года Agnico Eagle завершила приобретение 100% акций O3 Mining, после чего компания стала ее дочерней структурой.


