25 апреля 2024, Четверг10:21 МСК
Вход/Регистрация
«АЛРОСА» выиграла еще один тендер на поиски золота

«АЛРОСА» выиграла еще один тендер на поиски золота

Алмазодобывающая компания «Алроса» выиграла открытый конкурс на поиск золота на Иендинской площади в Забайкальском крае.

Это  следует из материалов  тендера.

Компания  заявила о готовности выполнить работы за 243,539 миллиона рублей при стартовой цене контракта 292,54 миллиона. Второй участник тендера - АО "Сосновгео" предложил 273 миллиона рублей.

Поисковые работы на золотое оруденение в пределах Иендинской площади (80 квадратных километров) в Могочинском районе Забайкальского края победитель должен завершить до конца 2023 года. Целевое назначение работ - выявление и прослеживание прожилково-вкрапленных минерализованных зон с рудами золото-сульфидно-кварцевого состава среди метаморфических пород архея и в палеозойско-мезозойских гранитоидах, локализация и обоснование прогнозных ресурсов рудного золота категорий Р2 - 35 тонн и Р1 - 10 тонн.

Сейчас «Алроса» производит драгметаллы только попутно. По итогам 2020 года входящее в компанию АО «Алмазы Анабара» извлекло 170 килограммов попутного золота на приисках в Анабарском и Оленекском районах Якутии.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X