11 марта 2026, Среда
Новости
arrow_right_black
22 октября 2022

Компания Auriant снизила производство золота на 22%

Шведская компания Auriant Mining, добывающая золото в России, в III квартале 2022 года, по подсчетам, произвела 6 тысяч унций, что на 22% меньше, чем годом ранее, а продажи увеличила на 14%, до 8,2 тысячи унций.
messages_black
0
eye_black
1106
like_black
0
dislike_black
0
Компания сообщила, что за девять месяцев она произвела 19,6 тысячи унций золота и продала 22,2 тысячи унций.

Структуры Auriant продолжают продавать золото с дисконтом к ценам LBMA. Это вместе со снижением мировых цен на золото и укреплением рубля - факторы, которые сейчас крайне негативно влияют на финансовые показатели компании, поясняет Auriant.

Что касается производства, добавляет компания, оно в целом по итогам 9 месяцев соответствует планам, не считая россыпной добычи. Она упала более чем вдвое, потому что подрядчик по добыче из-за нарушения логистических цепочек в связи с текущей ситуацией не смог вовремя завезти оборудование, также добыча песков началась с задержкой из-за позднего оттаивания грунта.
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика