27 апреля 2024, Суббота02:13 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Ресурсы Албазино» с момента основания произвела 70 тонн золота в концентрате

Компания «Ресурсы Албазино» с момента основания произвела 70 тонн золота в концентрате

ООО «Ресурсы Албазино» («Полиметалл»), расположенное в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края, в середине сентября достигло очередного юбилейного показателя.

С начала эксплуатации предприятие произвело 70 тонн золота в концентрате. Об этом сообщает NEDRADV.

Как отметил управляющий директор предприятия Олег Воронин, добиться высоких результатов помогли слаженные действия коллектива и постоянная работа над повышением эффективности предприятия.

— Достичь результата в 70 тонн нам удалось с опережением графика. Мы планомерно развиваем производство: наращиваем сырьевую базу, планируем расширять парк оборудования и техники, в том числе для подземного рудника. Системно двигаемся к увеличению производительности обогатительной фабрики. При этом, нашим ключевым приоритетом в работе было и остается соблюдение требований безопасности и обеспечение нулевого травматизма, — комментирует Олег Воронин.

Разработка месторождения осуществляется открытым и подземным способами. В эксплуатации ООО «Ресурсы Албазино» сейчас находится два карьера открытых горных работ — Фарида и Екатерина-2, разрабатываются два подземных участка — Ольга и Екатерина-2. Кроме того, идет подготовка к подземным работам на участке Анфиса. По итогам первых шести месяцев  2021 года на «Ресурсах Албазино» добыто 949 тыс. тонн руды. Общий объем производства золота за I полугодие составил 3,8 тонны.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X