20 апреля 2024, Суббота06:57 МСК
Вход/Регистрация
Новые самосвалы увеличат производительность золотодобытчиков

Новые самосвалы увеличат производительность золотодобытчиков

Два самосвала Komatsu HD-1500-8 начали работу в режиме опытно-промышленной эксплуатации на Вернинском ГОКе.

Новые большегрузные автомобили показывают высокую производительность по сравнению с предшествующими сериями Komatsu HD-785 грузоподъемностью 91 тонна. Если производительность Komatsu HD-785 составляет с начала года 613 ткм/час, то у новых самосвалов она в 1,5 раза выше — порядка 1003 ткм/час за счет больших типоразмеров техники. Введение таких самосвалов дает возможность снизить себестоимость транспортировки горной массы.

"Два Komatsu HD-1500-8 заменят три самосвала грузоподъемностью 91 тонна каждый. При одинаковом объеме перевозки горной породы потребуется на один экипаж меньше, снизится удельный расход топлива, повысится производительность экскаваторов за счет сокращения времени на обмен самосвалов", — рассказал начальник цеха по перевозке горной массы Ришат Гилемшин.

По словам управляющего директора "Полюс Вернинское" Игоря Цукурова, сегодня установлен новый рекорд – 40 тысяч кубометров выемки горной массы за сутки.

"Уже сейчас мы понимаем, что новые самосвалы дадут нам существенный рост производительности по году. Но новая техника — это лишь инструмент, главную работу сделали наши люди –  сотрудники службы главного механика, сварщики из ремонтно-механических мастерских, руководство цеха по перевозке горной массы", – отметил Игорь Цукуров.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X