26 апреля 2024, Пятница22:30 МСК
Вход/Регистрация
Одобрена реализация проекта Кутын

Одобрена реализация проекта Кутын

Совет директоров компании «Полиметалл» одобрил реализацию проекта Кутын. Работы оценивается в 80 млн. долл. Месторождение находится в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, в 114 км к северо-западу от Албазино.

Согласно оценке на 1 октября 2019 года, подготовленной в соответствии с Кодексом JORC, рудные Запасы для отработки открытым способом составляют 8,4 млн. тонн окисленной руды со средним содержанием 3,0 грамм/тонну и общим объемом золота 0,812 млн. унций.

Начало вскрышных работ запланировано на III квартал 2021 года с добычей первой руды в I квартале 2022 года. Руда будет перерабатываться на производственной площадке месторождения на участке кучного выщелачивания мощностью 1,3 млн. тонн в год с последующим процессом Меррилл-Кроу. Средний коэффициент извлечения ожидается на уровне 71%.

Суммарное производство золота на период отработки актива составит 575 тыс. унций золота. Среднее производство золота c 2023 по 2028 год – около 90 тыс. унций в год при совокупных денежных затратах на уровне 590 долл. на унцию. Запуск производства запланирован на II квартал 2023 года.

«После тщательной оценки Совет директоров заключил, что Кутын подходит для развития внутри Компании. Основными причинами стали способность актива быстро и с низкими капитальными вложениями выйти на значительный денежный поток, а также потенциал увеличения срока отработки месторождения в составе хаба Албазино», – заявил Виталий Несис, главный исполнительный директор Полиметалла.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X