28 марта 2024, Четверг14:40 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Полюс» выкупит свои акции

ПАО «Полюс» выкупит свои акции

ПАО «Полюс» объявило о решении совета директоров одобрить программу приобретения до 1 428 571 обыкновенных акций компании.

Программа будет осуществляться обществом с ограниченной ответственностью «Полюс Сервис».

Ожидается, что приобретенные акции будут использованы для текущей консолидации активов ПАО «Лензолото», для целей выплаты следующего транша в рамках долгосрочной программы поощрения, в качестве встречного
вознаграждения в потенциальных сделках M&A и для других корпоративных целей. 

Программа приобретения будет реализована в порядке так называемого модифицированного «голландского аукциона», срок ее действия закончится 24 декабря 2020 г. 

Программа будет осуществляться в рамках ценового диапазона от 210 долларов США до 240 долларов США за одну обыкновенную акцию и от105 долларов США до 120 долларов США за одну депозитарную акцию.

Максимальное количество акций, которое может быть приобретено, составляет приблизительно 1,05% уставного капитала предприятия.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X