19 марта 2024, Вторник11:45 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Высочайший» отчиталось по итогам первого квартала

ПАО «Высочайший» отчиталось по итогам первого квартала

ПАО «Высочайший» (GV Gold) опубликовало производственные результаты за 3 месяца, закончившиеся 31 марта 2022 года.

В первом квартале предприятие увеличило объем производства на 34 % г/г до 55 тыс. унций золота, включая 7,5 тыс. унций драгоценного металла в гравифлотоконцентрате. Рост показателя связан с улучшением горных показателей по группе компаний: добыча руды возросла на 48 %, объем переработки руды — на 12 %.

Наилучший результат показал ГОК «Угахан» (+45 %). На предприятии повышена производительность фабрики за счет вовлечения в переработку только дробленой руды. Технический запуск дробильного комплекса был осуществлен в конце 2021 года.

На ГОКе «Высочайший» производство золота увеличено на 30 % благодаря росту содержания золота в поступающей на переработку руде и повышению коэффициента извлечения золота за счет оптимизации технологической схемы.

ГОК «Маракан» нарастил мощности по переработке и сохранил объём производства золота на уровне прошлого года — 1,6 тыс. унций. 

На Тарынском ГОКе по итогам первого квартала произведено 15,6 тыс. унций золота, включая 7,5 тыс. унций золота в гравифлотоконцентрате. В январе предприятие остановило работу горнотранспортного комплекса на время аномально низких температур. Несмотря на это, на активе увеличен объем переработки руды и производства золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря бесперебойной подаче руды за счёт складского запаса.

На россыпном активе Большой Куранах (погребенная россыпь) в первом квартале велись ремонтно-подготовительные работы. Промывочный сезон стартовал в первых числах апреля.

ПАО «Высочайший» (GV Gold) – одно из наиболее динамично развивающихся горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2021 года на активах компании произведено 276 тыс. унций золота.
Ключевые предприятия и проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет 4 горно-обогатительных комбината общей мощностью более 10,5 млн тонн руды в год и владеет 42 добывающими и разведочными лицензиями.
GV Gold обладает обширной сырьевой базой – запасы по JORC составляют 5,3 млн. унций, ресурсы 10,8 млн. унций.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X