06 декабря 2025, Суббота
Новости
arrow_right_black
15 февраля 2021

Подготовлен проект доразведки Дурмина

Компания «Пасифик Майнинг» получила положительное заключение государственной геологической экспертизы проекта доразведки Дурминского золотосеребряного месторождения, расположенного на территории Хабаровского края.
messages_black
0
eye_black
942
like_black
0
dislike_black
0
Об этом сообщает NEDRADV.

Как рассказал исполнительный директор предприятия Игорь Кузьмин, в ходе проведенных геологоразведочных работ в 2020 году, компания выявила потенциал прироста балансовых запасов месторождения. Кроме того, для наращивания ресурсной базы, в октябре прошлого года «Пасифик Майнинг» получил две поисковые лицензии на прилегающие участки — Корейский и Восточный Дурмин.

— Соответствующий проект получил положительное заключение государственной геологической экспертизы, оформляется вся необходимая для продолжения геологоразведочных работ разрешительная документация, включая договоры на аренду лесных участков, водопользование и т.д., — прокомментировал Игорь Анатольевич.

Работы по геологическому изучению в 2021-2022 годах планируется вести на трех участках — Дурмине, Восточном Дурмине и Корейском. Суммарный объем бурения составит около 15 тыс. метров с проходкой 14 тыс. погонных метров траншей. К 2022-2023 году компания планирует утвердить в ГКЗ минеральные ресурсы месторождения в размере около 1 млн. унций золота.

Кроме того, в текущем году компания продолжила экологический мониторинг окружающей территории, а также реализацию комплексной корпоративной программы восстановления биоразнообразия кедрово-широколиственных лесов юга Хабаровского края. Напомним, что общий объем финансирования социальных и природоохранных программ в 2020 году составил около 3 млн. рублей.

Дурминское золотосеребряное месторождение расположено на территории района имени Лазо в Хабаровском крае. Согласно первоначальной оценке, балансовые запасы  месторождения оцениваются в 8,5 тонн золота и 123 тонн серебра.
05.12.25
АО «Прогноз» завершает строительство флотационной фабрики
05.12.25
«Полюс» в 2025 г. увеличил запасы золота на Алдане на 154 тонны
05.12.25
В Якутске стартовал Дальневосточный форум недропользователей
05.12.25
Финансовый комитет Госдумы предложил расширить перечень банков для рекультивационных фондов в золотодобыче
05.12.25
МКАО «Ареал» продала 24,9% в ООО «Клен»
05.12.25
Освоение Малмыжского даст своему региону больше, чем Сухой Лог – Олег Казанов
04.12.25
«Селигдар» не ждет существенного роста стоимости золота в будущем году
04.12.25
Директор золотодобывающей компании получил условный срок за незаконную вырубку леса с ущербом в 35 тысяч рублей
04.12.25
Месторождение «Кегали» — один из ключевых ресурсных объектов Магаданской области
03.12.25
В Государственной Думе обсудили проблемы рекультивации земель, нарушенных добычей россыпного золота
03.12.25
На Ведуге завершено строительство обогатительной фабрики
03.12.25
В Забайкалье незаконная добыча золота превышает легальные объемы
03.12.25
Союз старателей и Альянс «СТАННУМ» будут сотрудничать
02.12.25
Более 20 тонн золота добыли на Чукотке за 10 месяцев
02.12.25
На Чукотке ведутся масштабные геологоразведочные работы
02.12.25
В методику расчёта стартового размера платежа внесут изменения
02.12.25
«Селигдар» удостоен награды «Цифровой прорыв»
02.12.25
«Норникель» планирует продать проект по добыче золота в Забайкалье
02.12.25
"Албынский рудник" ускорил маркшейдерские работы вдвое благодаря внедрению nanoCAD
01.12.25
В Хабаровском крае за 10 месяцев добыто 28,5 тонн золота
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика