25 апреля 2024, Четверг06:51 МСК
Вход/Регистрация
Приток золота в ETF в январе составил 46,3 тонн

Приток золота в ETF в январе составил 46,3 тонн

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), в январе зафиксирован чистый приток в обеспеченные золотом ETF в размере 2,7 млрд долларов США — это максимальный уровень с мая 2021 года. Цены на золото укрепились на фоне резкой распродажи на фондовых рынках, а к концу месяца немного снизились после заявления Федеральной резервной системы США.

Фонды США обеспечили сильное начало года: большая часть притока средств в США совпала с ростом цен на золото почти на 3% до внутримесячного максимума в 1847 долларов США за унцию в начале января. 

   Адам Перлаки, старший аналитик Всемирного совета по золоту, прокомментировал:

   «Фонды в США, которые обычно реагируют на изменения цен на золото сильнее, чем в других регионах, оказали значительное влияние на динамику в начале года. Хотя в прошлом году североамериканские фонды внесли значительный вклад в отток золота из ETF, в январе они зарегистрировали приток в размере 2,7 млрд долларов США. По нашим данным, это в значительной степени может быть связано с ростом цен на золото в начале месяца, когда золото увеличилось почти на 3% до месячного максимума в 1847 долларов США за унцию».

·    «В январе цены на золото стремились вверх, поскольку на фондовых рынках наблюдалась турбулентность. Однако рост приостановился после того, как Федеральная резервная система сообщила о возможном повышении ставок ближе к концу месяца. Тем не менее, приток в золотые ETF — особенно в фонды США — указывает на ценность золота на фоне неопределенности рынка и позитивных настроений инвесторов».

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X