19 апреля 2024, Пятница09:58 МСК
Вход/Регистрация
Роснедра выставляют на торги несколько россыпных месторождений

Роснедра выставляют на торги несколько россыпных месторождений

Федеральное агентство по недропользованию выставляет на торги несколько россыпных месторождений золота. Аукционы назначены на третий и четвертый кварталы 2020 года.

В Якутии разыграют месторождение в долине реки Тимптон, на объекте учтены только прогнозные ресурсы в объеме 430 кг золота. На Чукотке выставят месторождение в бассейне реки Вольга (запасы С1 — 21 кг золота), в Магаданской области — участок в долине ручья Красавчик (С1 — 37 кг), в Амурской области — участок Седуновский (С1 — 19 кг). Также Роснедра включили в перечень золотороссыпной участок Нежданный (С1+С2 — 34 кг), который расположен на территории Камчатского края. Еще две россыпи выставят на аукцион в Хабаровском крае — это участки в бассейне ручья Озерный и долине реки Междугорная. В Свердловской области в пользование предлагается россыпной участок Бобровский, прогнозные ресурсы которого составляют 88 кг золота и 329,8 кг платины. Кроме того, на объекте учтены балансовые запасы демантоида в количестве 54 кг. Ведомство дополнительно включило в перечень объектов предлагаемых для предоставления в пользование Среднее полиметаллическое месторождение. Объект расположен на территории Алтайского края. Балансовые запасы объекта учтены в объеме 47,2 тысяч тонн меди, 218,7 тысяч тонн свинца, 423,1 тысяч тонн цинка, 9,3 тонн золота и 531,5 тонн серебра. Также на участке имеются запасы кадмия, селена, теллура и барита.

Со всеми параметрами месторождений можно ознакомиться на сайте ведомства.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X