24 апреля 2024, Среда14:46 МСК
Вход/Регистрация
Совет директоров группы «Полюс» учредил новую должность

Совет директоров группы «Полюс» учредил новую должность

Компания «Полюс» объявила о том, что Совет директоров учредил новую должность в своем составе — Старшего Независимого Директора, одобрив на эту позицию кандидатуру Марии Гордон.

Госпожа Гордон вступает в должность незамедлительно. Она сохранит за собой пост Председателя Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров.
Старший независимый директор должен выполняют следующие особые функции:
• Осуществлять взаимодействие с акционерами Компании;
• Консультировать Председателя Совета директоров по вопросам корпоративного управления;
• Координировать взаимодействие Председателя Совета директоров и независимых директоров, в том числе путем созыва и проведения заседаний независимых директоров, если это необходимо;
• Играть ключевую роль в оценке результатов деятельности Председателя Совета директоров и независимых директоров;
• Обеспечивать эффективную работу Совета директоров и оказывать поддержку Председателю Совета директоров в налаживании и поддержании конструктивного диалога между членами Совета директоров и акционерами Компании.

Эдвард Доулинг, Председатель Совета директоров ПАО «Полюс», прокомментировал:
Я рад, что Мария Гордон согласилась занять должность старшего независимого директора. Она обладает богатым опытом работы в советах директоров публичных компаний, а также сильными компетенциями в сфере финансовых рынков и рынков капитала и, безусловно, внесет значительный вклад на новой должности. С созданием должности Старшего Независимого Директора мы способствуем укреплению корпоративного управления в Компании, подтверждая нашу приверженность лучшим мировым практикам.

Гордон Мария Владимировна родилась 13 февраля 1974 года во Владикавказе.
С 1991 по 1994 год училась в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова на факультете «Журналистика». С 1994 по 1995 годы училась в Университете Висконсина (США), бакалавр Политологии, с 1996 по 1998 годы – во Флетчеровской Школе права и дипломатии Университета ТАФТС (США), Магистр права и дипломатии.
В 1998-2010 годах - управляющий директор, портфельный менеджер, начальник отдела по инвестициям акций развивающихся стран Goldman Sachs, инвестиционная деятельность;
В 2010-2014 годах - главный портфельный менеджер Pacific Investment Management Co. (PIMCO) по акциям развивающихся стран, инвестиционная деятельность.
В мае 2016 года покорила Эверест.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X