26 марта 2025, Среда
Новости
arrow_right_black
31 мая 2024

Совместный проект Группы ЭВОБЛАСТ и ИНТЕО – новая смесительно-зарядная машина для горнодобывающей промышленности

Современные вызовы, стоящие перед российской промышленностью, дали мощный толчок к развитию новейших разработок, направленных на обеспечение добывающих предприятий всем необходимым оборудованием и решениями.
messages_black
0
eye_black
484
like_black
0
dislike_black
0

В 2024 году технологический лидер отечественного рынка в области буровзрывных работ Группа ЭВОБЛАСТ и компания-производитель техники и решений для изготовления эмульсионных взрывчатых веществ ИНТЕО представили новую смесительно-зарядную машину на шасси АМТ. Первая модель уже работает на одном из горнометаллургических предприятий.

После увеличения объемов работ заказчик встал перед необходимостью пополнения автопарка СЗМ на объекте. Такая потребность дала старт проекту по строительству СЗМ с использованием отечественных разработок. Специалисты Группы ЭВОБЛАСТ провели анализ рынка оборудования и сделали выбор в пользу молодой компании ИНТЕО, специализирующейся на производстве техники, а также предоставлении решений для изготовления эмульсионных взрывчатых веществ и их транспортировки. Также компания обладает рядом других преимуществ, среди которых эксплуатационная продуманность оборудования, использование российских запчастей и технологий, понимание локальных задач рынка.

evoblast_2_310524.jpg

В результате совместной работы на объект поступила новая технологичная СЗМ, предназначенная для заряжения скважин эмульсионными взрывчатыми веществами. Машина оснащена новейшим программным обеспечением, являющимся собственной разработкой компании ИНТЕО, которое не только упрощает работу операторов, но и помогает настраивать процесс заряжения скважин, а также вносить корректировки дистанционно. Встроенная автоматизированная система управления отслеживает все отчетные материалы: информацию о зарядке скважины, компонентах и др. Все данные предоставляются на русском языке.

Группа ЭВОБЛАСТ занимает лидирующие позиции по эффективному ведению буровзрывных работ и разработке локальных решений для ведения буровзрывных работ: производству передовых коммерческих эмульсионных взрывчатых веществ, оказанию полного комплекса сервисных услуг по ведению буровзрывных работ, проведению аудитов и консалтинговых услуг в области ведения буровзрывных работ. Одной из сильных сторон Группы также является успешная практика реализации сложных технических и инновационных проектов в партнерстве с профессиональными компаниями, имеющими требуемую экспертизу.

Компания не планирует останавливаться на достигнутых результатах и нацелена на развитие дальнейшего сотрудничества.

Справка о Группа ЭВОБЛАСТ:

Группа ЭВОБЛАСТ – технологический лидер российского рынка в области буровзрывных работ, разработчик, производитель и поставщик передовых коммерческих взрывчатых материалов и инжиниринговых услуг для горной и строительной отраслей промышленности.

Группа оказывает полный комплекс услуг по ведению буровзрывных работ и специализируется на предоставлении решений премиального качества: эмульсионных взрывчатых веществ для открытых и подземных горных работ, средств инициирования, комплексных экспертных услуг для эффективного ведения буровзрывных работ.

ЭВОБЛАСТ реализует проекты в 11 регионах – от Кольского полуострова до Чукотки – и обладает опытом ведения работ в уникальных горно-геологических условиях России. В компании работают более 550 специалистов.

В 2023 году было создано новое подразделение Группы – ЭВОБЛАСТ Инжиниринг. Его основная цель – разработка новых технологий в области ведения горных работ и внедрение их на объектах заказчиков. Решения создаются как самостоятельно, так и в сотрудничестве с другими отечественными производителями. Под эгидой ЭВОБЛАСТ Инжиниринг возобновлен практически ориентированный консультационный курс «Безопасное и эффективное ведение взрывных работ». Он включает в себя обучение работе с эмульсионными взрывчатыми веществами, электронными системами инициирования, а также проектированию взрывных работ.

Профессиональная команда, инновационные решения и высокие стандарты – это фундамент устойчивого развития Группы. Решения разрабатываются как с учётом эффективности, так и с заботой об окружающей среде. Также Группа ЭВОБЛАСТ инвестирует в будущее поколение, сотрудничая с учебными заведениями России.

На российском рынке Группа ЭВОБЛАСТ работает с 1993 года.

25.03.25
Zijin Mining в 2024 году увеличила производство золота на 7%
25.03.25
Роснедра предлагает 45 объектов для ГИН на золото за счет бюджета
25.03.25
«Прииск Соловьевский» в 2024 году на 61,8% нарастил чистую прибыль
24.03.25
«Хайлэнд Голд» может начать разработку Благодатного в 2027 году
24.03.25
Александр Хрущ рассказал о том, что помогает понять перспективность вложений в добычу золота
24.03.25
Ростехнадзор выявил нарушения на объекте ООО «Буркандья»
24.03.25
На азербайджанском Гиларе запущен подземный рудник
24.03.25
«Нони» возобновила работы по подготовке к запуску ГОКа
21.03.25
Чукотка в январе-феврале нарастили добычу золота на 18%
21.03.25
Форум «Майнекс» закончил свою работу
21.03.25
Трамп поручил нарастить объем добычи золота и других полезных ископаемых в США
21.03.25
«Охотская ГГК» летом начинает добычу золота на Мевачане
20.03.25
Министерство финансов планирует запретить добычу золота под видом геологоразведки
20.03.25
Проблемы освоения россыпных месторождений обсудили в Магадане.
20.03.25
«Терней Золото» планирует доразведку на Салюте
19.03.25
Начал работу «Майнекс ДВ – 2025»
19.03.25
В компании «Полиметалл» развивают рационализаторское движение
19.03.25
«СиГМА» создала собственное авиаподразделение
18.03.25
Строительная готовность ЗИФ на Хвойном превысила 60%
18.03.25
Утверждение ТЭО по месторождению «Кючус» намечено на первый квартал будущего года
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика