09 марта 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
18 декабря 2021

UDS Golden group будет искать золото в Прикамье

ООО «Верховья реки Койвы» (входит в UDS Golden group) получило лицензию на геологическое изучение участка Урефский в Прикамье, включающее поиски и оценку месторождений благородных металлов.
messages_black
0
eye_black
1055
like_black
0
dislike_black
0
Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Лицензия действительна до 22 ноября 2026 года. В Приволжскнедрах пояснили, что компания намерена вести на этом участке поиски золота.

Компания «Верховья реки Койвы» была создана в Тюмени в 2015 году. Специализируется на добыче руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). В начале этого года ее выкупил владелец ижевского холдинга UDS group Алексей Чулкин. ООО сменило место регистрации на Ижевск и вошло в золотодобывающий субхолдинг UDS Golden group. «Верховья реки Койвы» имеют также лицензии на пользование недрами Кварцевогорского и Промысловского участков в Прикамье. До 2024 года на этих участках будет проведено геологическое изучение, с 2026-го планируется начать добычу.

Помимо этого у UDS Golden group есть еще семь лицензий на пользование недрами Пермского края. В марте другая компания холдинга — «Геолог» получила две лицензии на геологические изучения на участках Верхняя Северная Рассоха и Шакюревка в Горнозаводском городском округе, а также пять лицензий на разведку и добычу полезных ископаемых на участках на реках Вильве, Средней Северной Рассохе, Кырме, Большой Шалдинке (Горнозаводский ГО) и Граничной (Красновишерский ГО).

06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
03.03.26
В компании «Полюс Алдан» развивают систему наставничества
02.03.26
На Светловском ГОКе получена первая тонна золота
02.03.26
АО «Чукотская горно-геологическая компания» в прошлом году добыло более 8 тонн золота.
02.03.26
Группа «ОКТО» готовится к освоению Хангаласского месторождения
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика