10 июля 2026, Пятница
Новости
arrow_right_black
18 мая 2022

В Красноярске пройдет юбилейный форум “Мингео Сибирь”

25-26 мая в Красноярске пройдет XV горно-геологический форум «Мингео Сибирь» — одно из главных мероприятий для горных и геологоразведочных компаний в России и в мире. За день до форума, 24 мая пройдет партнерская всероссийская конференция Micromine «Современные системы управления геологическими данными Micromine Geobank», где обсудят тенденции развития систем управления геоданными.
messages_black
0
eye_black
1353
like_black
2
dislike_black
0

В этом году “Мингео Сибирь” посвящен импортозамещению, инновациям, геологическому туризму, профессиональным стандартам, проблемам юниорных компаний и нормативно-правовому аспекту отрасли. Планируется обсудить ключевые инициативы и тенденции развития отрасли в контексте непростой экономической и политической ситуации, а также перспективы взаимодействия в горно-геологической отрасли.

 Наша редакция представит свежий выпуск журнала “Золото и технологии”, обновленную карту золоторудных месторождений России и карту месторождений золота Чукотского АО.

Горно-геологический форум “Мингео Сибирь” — это площадка для широкого обсуждения проблем недропользования в России и в мире. Форум организован  Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, Обществом экспертов России по недропользованию (ОЭРН), Ассоциацией геологов и горнопромышленников Сибири.

Сайт форума: https://2022.mingeoforum.ru

Программа форума: https://zolteh.ru/news/mingeo_sibir_stali_izvestny_osnovnye_napravleniya_raboty/

Ссылка на регистрацию: https://2022.mingeoforum.ru/prinyat-uchastie

10.07.26
ЦентрСибнедра выставили на аукцион крупное россыпное месторождение Аканак-Накатами с запасами 530 кг золота
10.07.26
Суд обязал «Прииск Дражный» выпустить 1,5 тонны мальков в реку Нойба
10.07.26
«Сибзолото» отмечено наградой Роснедр за поддержку олимпиады юных геологов
10.07.26
Рейтинговые агентства АКРА и «Эксперт РА» подтвердили высокие кредитные рейтинги «Нордголд»
10.07.26
«Полиметалл» построит на Урале ЗИФ мощностью 3 млн тонн руды в год
09.07.26
ФСБ и лесничие проверили золотодобывающие участки Приамурья с воздуха
09.07.26
«Селигдар» произвел первое золото на ЗИФ «Хвойное»
09.07.26
Форум «Сеймартек Майнинг»: современные реагентные технологии, импортозамещение и новые подходы к переработке сложного сырья
09.07.26
«Селигдар» утвердил обновленную дивидендную политику
08.07.26
ПАО «Южуралзолото» официально переименовано в ГК «БТС-Золото» и сменило генерального директора после закрытия сделки с «БТС-Мост»
08.07.26
Арбитражный суд приостановил взыскание 118,4 млн рублей с золотодобывающей артели «Дражник»
08.07.26
Сибирский хаб ЮГК: первая очередь ЗИФ «Высокое» выходит на проектные показатели переработки
08.07.26
Минфин РФ почти вдвое сокращает закупки иностранной валюты и золота с 7 июля
07.07.26
Дальнедра выставили на аукцион россыпное месторождение «ручей Сударь» на Колыме с запасами 143 кг золота
07.07.26
Выручка Красцветмета за 2025 год увеличилась на 24% и превысила 187 млрд рублей
07.07.26
Банк России повысил учетную цену на золото выше 10 400 рублей с 7 июля
07.07.26
«Норникель» испытает новые модели подземной техники БЕЛАЗ
03.07.26
Мировые центробанки продолжают наращивать золотые резервы, Банк России сокращает запасы
03.07.26
«Русолово» установило новый рекорд по объемам производства
03.07.26
Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» представила доклады о подходах к ведению БВР
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика