11 июля 2025, Пятница
Новости
arrow_right_black
29 января 2025

В Санкт-Петербурге изготовили мобильную подстанцию для ГОКа «Лунное»

Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания из Северной столицы изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции.
messages_black
0
eye_black
520
like_black
0
dislike_black
0
Подстанция выполнена в виде двух самостоятельных передвижных модулей высокого  и низкого  напряжения . В модуле высокого напряжения установлено:

комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией;
силовой трансформатор.

В модуле низкого напряжения, в блок-контейнере, установлено комплектное распределительное устройство, совмещенное с общеподстанционным пунктом управления.

Использование мобильной подстанции позволило заказчику в несколько раз сократить затраты на электроснабжение, а благодаря своей высокой надежности оборудование эффективно работает даже в суровых условиях Крайнего Севера, что особенно важно для удаленных и труднодоступных месторождений. Еще одним ключевым преимуществом подстанции является ее максимальная заводская готовность, которая значительно ускоряет процесс ввода объекта в эксплуатацию, экономя время и ресурсы заказчика.

ГОК «Лунное» находится на территории Омсукчанского городского округа Магаданской области. Это предприятие входит в состав Дукатского хаба, который также включает Омсукчанскую золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ). Фабрика перерабатывает руду с месторождений «Лунное» и «Арылах», а также концентрат, произведенный на Омсукчанской фабрике. Дукатское месторождение, являющееся частью этого хаба, — третье по величине месторождение серебра в мире и крупнейший серебряный рудник в России.
11.07.25
Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об изъятии активов Константина Струкова
11.07.25
«Терней Золото» планирует перерабатывать по 405 тыс. т руды Приморского в год
11.07.25
Прокуратура проводит проверку по факту прорыва пульпопровода на «Многовершинном»
11.07.25
НГМК в январе-июне на 1,4% увеличил производство золота
10.07.25
В Иркутске создали самый большой в России центробежный концентратор
10.07.25
Антон Силуанов выступил за контроль вместо национализации золотодобычи
10.07.25
ГК «Полиметалл» автоматизировала производственный учет
10.07.25
ПАО «Лензолото» хотят ликвидировать
10.07.25
Гохран приобретет тонну золота
10.07.25
Гана намерена платить информаторам 10% стоимости изъятого нелегального золота
09.07.25
«Сусуманзолото» запустило новую драгу на Детрине
09.07.25
Атомная станция для месторождения Кючус начнет работу в 2031 году
09.07.25
ЕЗ ОЦМ представил уникальную продукцию из драгоценных и тугоплавких металлов на выставке «ИННОПРОМ»
09.07.25
Подземные инновации: Группа ЭВОБЛАСТ расширила программу консультационного курса по эффективному ведению взрывных работ
09.07.25
«Нейва» в этом сезоне планирует начать разработку Катабы
09.07.25
Государство поддержит производство компонентов для промышленных шаровых мельниц
08.07.25
Активная фаза добычи золота началась на новом участке Куранахского рудного поля
08.07.25
В Екатеринбурге обсудили перспективы развития Сибайского ГОКа
08.07.25
Заседание по делу об изъятии акций ЮГК перенесли на 10 июля
08.07.25
"Прииск Соловьевский" в январе-июне на 4,5% нарастил добычу
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика