19 апреля 2024, Пятница12:39 МСК
Вход/Регистрация
Амурские золотодобытчики направили в суд письмо в поддержку Павла Масловского

Амурские золотодобытчики направили в суд письмо в поддержку Павла Масловского

Ассоциация золотопромышленников Амурской области направила письмо в Басманный суд Москвы письмо в защиту Павла Масловского. Об этом сообщает «Амурская правда».

Основатель и бывший председатель совета директоров компании «Петропавловск» уже полтора года находится в СИЗО и все попытки адвокатов о переводе его под домашний арест безуспешны. 

В письме руководители предприятий поручились за коллегу, заявив, что Масловский внес огромный вклад в развитие отрасли. 

«Павел Масловский — человек, чье имя вписано золотыми буквами в историю золотодобычи Амурской области. Руководитель, стратег, Человек с большой буквы. Именно компания «Петропавловск», созданная Масловским, построила с нуля в амурской тайге передовые производства, внедрила новейшие технологии, дала работу тысячам амурчан и многомиллионные стабильные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, — говорится в обращении. — Под руководством Павла Масловского компания построила рудники: Покровский, Пионер, Маломыр и Албын. Но главный и уникальный прорыв — Покровский автоклавно-гидрометаллургический комплекс. Над созданием уникальной технологии и оборудования для извлечения золота из упорных руд трудились специалисты из 20 стран. Предприятие стало вторым в России, запустившем такую технологию. Автоклав без преувеличения — важнейший проект для будущего золотодобычи Амурской области и всей страны.

«Петропавловск» — это научные институты, геологоразведочное предприятие, собственный горный колледж, в котором дают профессию, а потом работу на рудниках ребятам из северных районов Приамурья. Фонд «Петропавловска» — это надёжные социальные и образовательные проекты для амурской глубинки и её жителей.

Масловского уважают и доверяют и в высших эшелонах власти, и на созданных им рудниках, где трудятся тысячи жителей региона. Это человек, внесший бесценный вклад в развитие Амурской области, Дальнего Востока и России».    

Аналогичное обращение в Басманный суд направила Общественная палата Еврейской автономной области, где компания построила Кимкано-Сутарский ГОК и железнодорожный мост через Амур.

«Президент Владимир Путин на Питерском международном экономическом форуме призвал Кабмин и Верховный суд подготовить поправки в законодательные нормы, исключающие заключение под стражу предпринимателей по экономическим статьям. А также поручил Совбезу разобраться со случаями, когда уголовные дела возбуждаются без достаточных оснований и используются для давления на бизнес и граждан. Определенно можно сказать одно: в нынешнем положении России нужны талантливые бизнесмены, и они нужны ей на свободе. Надеемся, судебные и правоохранительные органы прислушаются наконец к этим недвусмысленным сигналам и справедливость восторжествует», — написал телеграм-канал «Справедливость для Масловского».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X