27 апреля 2024, Суббота06:11 МСК
Вход/Регистрация
АО «Полюс Алдан» добыло 7 тонн золота с начала года

АО «Полюс Алдан» добыло 7 тонн золота с начала года

Акционерное общество «Полюс Алдан» 2 декабря достигло уровня производства семь тонн золота с начала текущего года. За весь прошлый год предприятие добыло 7016 кг драгоценного металла.

Алексей Носков, управляющий директор АО «Полюс Алдан», отметил: Это, безусловно, хороший повод для поздравления коллектива с очередным трудовым достижением. Тем более, что рост производства достигается в непростой ситуации, продиктованной пандемией. Во всех подразделениях мобилизованы силы, благодаря чему отличных показателей достигли не только такие крупные подразделения, как рудник Куранах, золотоизвлекательная фабрика, автотранспортный цех, цех кучного выщелачивания, но и все подразделения «Полюс Алдан».

В 2020 году на стадии реализации находятся более 20 проектов развития производства в целом, увеличения производительности ЦКВ и ЗИФ, обновления оборудования, развития инфраструктуры, снижения воздействия на окружающую среду. На золотоизвлекательной фабрике идёт третий этап технического перевооружения, часть мероприятий уже завершены, другие находятся в активной фазе реализации. Идёт модернизация систем вентиляции и газоочистки для улучшения условий труда работников, обновление системы водоснабжения ЗИФ. Внедряются автоматизированные системы управления отделением регенерации и участком крупного дробления. Тем самым обеспечивается более жёсткий контроль за состоянием оборудования, создаются условия для еще более безопасного проведения работ.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X