20 апреля 2024, Суббота11:09 МСК
Вход/Регистрация
АО «СиГМА» привлекает крупный кредит

АО «СиГМА» привлекает крупный кредит

АО «Сибирский горно-металлургический альянс» («СиГМА») планирует привлечь заемное финансирование на сумму свыше 3 млн. евро.

Соответствующий вопрос вынесен на рассмотрение внеочередного собрания акционеров, которое пройдет 3 апреля в Санкт-Петербурге. 
Другие параметры кредитного соглашения на данном этапе не раскрываются. 

Ранее сообщалось, что «СиГМА» планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь горно-металлургического комбината на Озерновском золоторудном месторождении на Камчатке в этом году. 

Мощность предприятия после запуска второй очереди составит 450 тыс. тонн руды в год, что позволит добывать около 2 тонн золота. Также существует перспектива увеличения мощности производства до 900 тыс. тонн руды к 2025 году за счет доразведки месторождения и строительства третьей очереди предприятия. 

Балансовые запасы Озерновского золоторудного месторождения по категории С2 для открытой отработки составляют 903 тыс. тонн руды с запасами золота 9345 кг, забалансовые запасы - 85 тыс. тонн руды с запасами золота 897 кг. ГМК построен на месте старой геологоразведочной базы.

Открытое акционерное общество "Сибирский горно-металлургический альянс" ("СиГМА") - российская компания, созданная в 2002 году. Основной вид деятельности - геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр, добыча металлических руд, добыча руд и песков драгоценных металлов и руд редких металлов.
В числе задач  компании - совершенствование технологии добычи и переработки минерального сырья на действующих предприятиях; расширение сырьевой базы золотодобывающей отрасли путем поиска, разведки и оценки месторождений полезных ископаемых, в том числе за счет вовлечения в отработку непромышленных, с позиций традиционных технологий месторождений, и отходов горно-металлургического производства; оказание услуг предприятиям в разработке бизнес-планов, оценке инвестиционных проектов, трансформации финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами; разработка и внедрение инновационных технологий добычи и переработки благородных металлов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X