25 июня 2025, Среда
Новости
arrow_right_black
16 июля 2024

Березитовый рудник поддержит 18 социальных проектов

Березитовый рудник, входящий в состав золотодобывающей компании Нордголд, подвёл итоги конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее» в Сковородинском и Тындинском муниципальных округах Амурской области.
messages_black
0
eye_black
678
like_black
0
dislike_black
0
Победителями стали 18 проектов, на реализацию которых предприятие выделит 1,5 млн. рублей.

Победители были определены экспертной комиссией, в которую помимо представителей Березитового рудника и управляющей компании Нордголд вошли члены региональной общественной организации «Гражданская инициатива» и привлечённые эксперты общественных организаций Амурской области.

Nordgold_1_160724.jpg

«Уже второй год подряд мы получаем на конкурс более 40 заявок. В этом году от Тындинского муниципального округа пришло 16 заявок, от Сковородинского – 13, и ещё отдельно от города Тында – 11. Наш конкурс помогает выявить инновационные подходы к решению социальных проблем, а также позволяет обменяться опытом и передовыми практиками между участниками. Нельзя не отметить, что конкурс уже шестой год подряд стимулирует участников на создание новых социальных проектов», — сказал руководитель управления по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию компании Нордголд Андрей Наумов.

«У конкурса «Добывая лучшее будущее» уже большая история. Его знают и любят и в Тындинском муниципальном округе, и в Сковородинском. У нас уже сформировался пул постоянных участников. Конечно, мы всегда рады новичкам. В этом году было много креативных проектов – первый детский стендам, школа кулинарного мастерства, мультистудия и многие другие. Не обошли мы стороной и важную дату Тынды – 50-летие БАМа. У нас есть среди победителей проекты о БАМе и бамовцах», -   отметила директор АРООО  «Гражданская инициатива» Юлия Кузнецова.

В Тындинском муниципальном округе конкурсная комиссия решила поддержать 13 проектов. 
Nordgold_2_160724.jpg

В школе посёлка Дипкун заработает пресс-центр, а также откроется музейная комната «Страницы истории Дипкуна». Мультистудия «7 кадров» появится в Тынде, а в селе Соловьевск обустроят экологическую комнату «Калейдоскоп». Там же на базе школы заработает медиаклуб «Будь в теме». В центре детского творчества Тынды установят скалолазную стенку, а в детском саду №3 для изучения правил дорожного движения закупят модульные автомобили и оборудуют специальный кабинет. В другом детском саду - №11 – обустроят центр релаксации. 

Студия «Первый детский стендап» заработает в Центре образовательных и культурных инициатив Тынды, а в Центре детского творчества поставят спектакль «Поэзия великой стройки». В Юктали заработает мини музей «Красота народных мастеров», в другой сельской школе – посёлка Восточный – обустроят зону отдыха, чтобы у мальчишек и девчонок на переменах была альтернатива гаджетам.  В школе посёлка Ларба  закупят микроскопы и оборудование для химической лаборатории.

В Сковородинском муниципальном округе поддержано пять проектов. 

В посёлке Уруша появится учебно-творческое пространство «Истоки», а в местной школе оформят выставку «Помним! Гордимся! Наследуем!» В библиотеке Сковородино запустят серию мероприятий по изучению русского народного творчества, а в школе №1 откроется школа кулинарного мастерства. Специальное оборудование для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья закупят в школе посёлка Ерофей Павлович. 

Nordgpld_3_160724.jpg

Входящее в состав золотодобывающей компании Нордголд ООО «Березитовый рудник» разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведётся с 2007 года. 

Nordgold – золотодобывающая компания, предприятия и перспективные проекты которой расположены в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. С момента своего основания в 2007 году компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих предприятий, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к окружающей среде и поддержке местных сообществ. В компании работает около 8000 человек.
24.06.25
Nordgold готовит проект перерабатывающего комплекса на ГОК «Роман»
24.06.25
Магаданская область в январе-мае на 20% увеличила добычу золота
24.06.25
Республика Мали заинтересована в участии российских компаний в золотодобыче
24.06.25
На объекте «Селигдара» в Хабаровском крае погиб студент-практикант
24.06.25
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах ООО «Буркандья»
24.06.25
«Баимская Холдинг» 25 июня начнет размещение облигаций на 12 млрд рублей
24.06.25
«Атлас» рассматривает возможность развития «подземки» на северо-востоке Пионера
23.06.25
«Сусуманзолото» готовится к ГРР на четырех объектах в Магаданской области
23.06.25
Добыча золота на Чукотке в 2025 году вырастет на 10-15 процентов
23.06.25
Баимский ГОК планирует сэкономить десятки миллионов долларов за счёт использования беспилотной техники
23.06.25
Глава «Роснефти» высоко оценил перспективы золота в международных расчетах
23.06.25
ЧЕТРА увеличивает гарантию на экскаваторы
23.06.25
«Ресурсы Албазино» выпустит облигации в юанях
23.06.25
Магаданская область 26 июля проведет IX Золотой фестиваль
23.06.25
«Кумтор» рассчитывает начать подземную добычу до конца года
21.06.25
ЮГК увеличивает мощность фабрики Коммунаровского рудника
21.06.25
АЛРОСА стала первой в мире горнодобывающей компанией, чья продукция официально признана углеродно-нейтральной
20.06.25
Вывоз золота физическими лицами могут ограничить.
20.06.25
Глава Бурятии провел рабочую встречу с золотодобытчиками
20.06.25
Оператор Баимского месторождения предложил не менять налоговые условия для крупных проектов до их окупаемости
Смотреть все arrow_right_black
18.06.25
Амурская область в январе-мае на 7% увеличила добычу золота
10.06.25
Василий Орлов и Олег Казанов обсудили проблемы золотодобычи в Амурской области
05.06.25
Роснедра внесло в перечень регионального ГИН 199 перспективных на золото объектов
22.05.25
Василий Орлов рассказал о перспективах золотодобычи в Амурской области
14.05.25
Амурская область в январе-апреле увеличила добычу золота на 0,7%
14.05.25
Ожидается, что в этом году объем добычи золота в Амурской области составит около 20 тонн, - Дмитрий Лужнов
12.05.25
Предприятия «ХАС Групп» в 2024 году на 36% увеличили чистую прибыль
21.04.25
Следователь рассказал о причинах трагедии на руднике «Пионер»
14.04.25
Амурская область в 1 квартале на 7,2% увеличила добычу золота
26.02.25
Завершено расследование уголовного дела о трагедии на руднике «Пионер»
25.02.25
Приамурье предлагает использовать зондирование для контроля недропользователей
13.02.25
Амурская область в январе вдвое сократила добычу золота
06.02.25
«Атлас Майнинг» направит 4,3 млрд рублей на изучение Бамского
13.01.25
Амурская область в 2024 году на 8,3% сократила производство золота
20.12.24
Амурская область в январе-ноябре сократила добычу на 9%
27.11.24
Амурская область в январе-октябре на 17% сократила добычу золота
24.10.24
Василий Орлов позитивно оценил перспективы золотодобывающей отрасли Амурской области
16.10.24
Амурская область в январе-сентябре сократила производство золота на 9,5%
18.09.24
В Амурской области потерпел катастрофу вертолет золотодобывающей компании
13.09.24
В Амурской области по итогам 8 месяцев на 8,5 % уменьшилась добыча золота
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика