19 апреля 2024, Пятница23:47 МСК
Вход/Регистрация
Дементьеву Владимиру Евгеньевичу исполнилось 75 лет!

Дементьеву Владимиру Евгеньевичу исполнилось 75 лет!

Генеральному директору научно-исследовательского института «Иргиредмет», кандидату технических наук, заслуженному металлургу России Владимиру Дементьеву сегодня исполняется 75 лет.

Владимир Евгеньевич работает в институте с 1969 года. Начав с должности младшего научного сотрудника, к 1994 году он стал генеральным директором предприятия. Сейчас это авторитетный ученый, видный профессионал своего дела, автор 72 печатаных трудов и 4 монографий. За свою многолетнюю карьеру Владимир Евгеньевич разработал 34 изобретения, за что получил почетные звания «Изобретатель СССР» и «Лучший изобретатель цветной металлургии СССР». В 2012 году список его званий и наград пополнился еще одной позицией – «Заслуженным металлургом Российской Федерации».

За плечами у Владимира Евгеньевича огромный опыт работы на руководящих должностях. Он был куратором ГОКа от министерства цветной металлургии, главой научно-технической программы «Концентрат», руководителем научно-исследовательских работ по первому внедрению метода кучного выщелачивания в истории советской золотодобычи. Также он стоял у истоков первых в мире промышленных испытаний технологии подземного выщелачивания оксихлоридными растворителями.

Уважаемый Владимир Евгеньевич, коллектив журнала «Золото и технологии» сердечно поздравляет Вас с 75-летием! Желаем Вам долгих лет жизни и крепкого сибирского здоровья, чтобы Ваш многолетний опыт, знания и умения и дальше помогали в освоении богатых недр нашей Родины! Мы уверены, что под Вашим руководством научно-исследовательский институт «Иргиредмет» будет продолжать взятый курс на каждодневное развитие.

Пользуясь случаем, мы хотели бы также поздравить «Иргиредмет» с юбилеем – в 2021 году ему исполнилось 150 лет! Желаем продолжать проектировать и создавать производства, активно издавать научные труды, внедрять изобретения и изучать новые месторождения. Люди – это главная ценность компании, поэтому всем сотрудникам «Иргиредмета» мы желаем продуктивной работы, крепкого здоровья, счастья, любви и спокойствия в быту!

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X