26 апреля 2024, Пятница02:03 МСК
Вход/Регистрация
Для электроснабжения Ак-Сугского ГОКа построят ЛЭП

Для электроснабжения Ак-Сугского ГОКа построят ЛЭП

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на сооружение линии электропередачи ВЛ 220 кВ Тулун – Туманная, которая пройдет по территории Иркутской области и Республики Тыва.

По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Проектной документацией предусмотрена прокладка двуцепной линии электропередачи высокого напряжения ВЛ 220 кВ Тулун – Туманная для внешнего электроснабжения Ак-Сугского ГОКа.

Линия электропередачи пройдет по землям Тулунского и Нижнеудинского районов Иркутской области, а также Тоджинского района Республики Тыва. Протяженность трассы составит 371 км.

Прокладка трассы проводится в соответствии с решением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о государственной поддержке проекта «Создание компании-производителя батарейных металлов. Строительство горнообогатительных комбинатов» в части обеспечения энергетической инфраструктурой.

Проектную документацию на строительство ВЛ 220 кВ Тулун – Туманная подготовили в ПАО «Электросетьпроект». Застройщик - инвестор работ по освоению медно-порфирового месторождения Ак-Суг – ООО «Голевская горнорудная компания», входящая в холдинг «Интергео». 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X