26 августа 2026, Среда
Новости
arrow_right_black
4 июня 2025

FNGroup представила новый бренд направления горных работ — Headminer

Группа компаний FNGroup объявила о запуске нового бренда в сфере аутсорсинга горных работ — Headminer. Создание отдельного бренда стало частью стратегии развития сервисного направления после локализации российского подразделения шведской фирмы Ferronordic, которая в декабре 2022 года продала свой бизнес российскому инвестору.
messages_black
0
eye_black
1273
like_black
6
dislike_black
0
Новая компания станет одним из крупнейших сервисных операторов в горнодобывающем секторе. Бренд продолжит работать по международным стандартам качества и с соблюдением принципов ESG в таких ключевых направлениях, как открытые горные работы, буровзрывные работы и промышленное строительство.

Для реализации комплексных проектов Headminer располагает более чем 500 единицами специализированной техники, что делает его одним из лидеров по этому показателю в отрасли. 

Совокупный портфель контрактов компании превышает 435 миллиардов рублей.

«За последние три года мы прошли значительный путь: рынок знает нас благодаря работе под брендом Ferronordic, и это стало прочной основой для доверия со стороны клиентов. Однако за это время мы не только сохранили стандарты качества, с которыми нас ассоциируют и благодаря которым нас выбирают, — мы также расширили портфель проектов, усилили экспертизу команды и научились быстрее адаптироваться к новым потребностям и задачам клиентов.
Поэтому сегодня мы запускаем Headminer — новый бренд, который символизирует как преемственность и надёжность, знакомую партнёрам по Ferronordic, так и самостоятельность, накопленный локальный опыт и готовность помогать развитию бизнеса клиентов в новых условиях», — отметил Андрей Корнеев, генеральный директор Headminer.

hm_2_040625.jpg

HEADMINER выполняет производственные и строительные задачи для горнопромышленных предприятий России и СНГ. С 2014 года реализует комплексные проекты, направленные на качественную разработку месторождений золота, угля, железной руды и удобрений.
До 2023 года компания работала под брендом Ferronordic. В настоящее время является частью крупной российской торгово-финансовой группы вместе с FNGroup, Балтийским лизингом, Smart Fact, Контрол Лизинг, ГИЛК и другими.
Теги:
26.08.26
«Селигдар» повысит извлечение золота на ЗИФ «Поиск» с 50% до 85%
26.08.26
Жители Забайкалья одобрили проект нового хвостохранилища на месторождении Наседкино
26.08.26
«Полиметалл» получил положительное заключение Главгосэкспертизы по второй очереди Невенрекана
26.08.26
«Лензолото» и «Регион-Строй» претендуют на россыпное месторождение Аканак-Накатами в Иркутской области
26.08.26
У работников ООО «Океан» в Хабаровском крае изъяли около 6 кг золота
26.08.26
Студенты Горного университета прошли производственную практику на предприятиях «ЭВОБЛАСТ»
25.08.26
Приток средств в золотые ETF за семь недель превысил $15 млрд
25.08.26
Два юниорных проекта планируют направить 566 млн рублей на геологоразведку золота в Хабаровском крае
25.08.26
Фьючерсы на золото впервые с середины мая превысили $4700 за унцию
25.08.26
ЕС включил семь российских золотодобывающих компаний в 21-й пакет санкций
25.08.26
В Башкортостане пройдет IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов»
24.08.26
В России предложили создать реестр добросовестных недропользователей
24.08.26
«Прииск Соловьевский» стал владельцем компании с двумя поисковыми лицензиями в Забайкалье
24.08.26
«Аврора» и «Кондор Голд» начали работу на золотодобывающих проектах в Южном Судане
24.08.26
«Драгоценности. Тайны и загадки пропавших сокровищ России от царей до советской эпохи»
24.08.26
«Пильда-Геопоиск» рассчитывает довести запасы россыпного золота до 1,4 тонны к 2032 году
21.08.26
В Хабаровске впервые представили юниорные геологоразведочные проекты инвесторам
21.08.26
«Алтан-Проект» планирует поставить на баланс 525 кг россыпного золота в Хабаровском крае
21.08.26
«Парсам» оценил потенциал трех россыпных участков в Хабаровском крае в 957 кг золота
21.08.26
АГМК вовлек в переработку накопленный кек и получает до 4 кг золота в сутки
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика