23 апреля 2024, Вторник13:03 МСК
Вход/Регистрация
Губернатор Иркутской области провел рабочую встречу с Павлом Грачевым

Губернатор Иркутской области провел рабочую встречу с Павлом Грачевым

Вопросы создания объектов инфраструктуры, необходимых для реализации проекта по освоению золоторудного месторождения Сухой Лог, обсудили на рабочей встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ПАО "Полюс" Павел Грачев.

- Учитывая особую значимость транспортной и энергетической инфраструктуры для успешной реализации проекта "Сухой Лог", регион готов оказать необходимую поддержку по строительству и реконструкции автомобильных дорог, моста, аэропортового комплекса, - отметил Игорь Кобзев. 

Напомним, что в мае 2021 года Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина было одобрено направление высвобождаемых в результате реструктуризации бюджетных кредитов средств бюджета Иркутской области на реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры в районе золоторудного месторождения. 

- Компания "Полюс" традиционно вносит существенный вклад в развитие Иркутской области и на протяжении многих лет является надежным деловым партнером, принимающим активное участие в жизни и развитии региона. Разработка месторождения Сухой Лог позволит создать порядка 2,5 тысячи новых рабочих мест на севере Иркутской области, увеличить объем добычи золота в регионе, а также укрепить лидирующие позиции России на мировом рынке золотодобычи. Важно, что оператор проекта зарегистрирован в Иркутской области. Это позволит мобилизовать налоги на территории региона, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X