19 марта 2024, Вторник14:10 МСК
Вход/Регистрация
GV Gold увеличил запасы на 19% и ресурсы на 55%

GV Gold увеличил запасы на 19% и ресурсы на 55%

GV Gold (ПАО «Высочайший») опубликовал результаты переоценки запасов и ресурсов в соответствии с Кодексом JORC по состоянию на 01.01.2021 года.

Согласно обновлённой оценке, запасы по категории P&P составляют 5,3 млн. унций золота, ресурсы по категории M, I&I — 10,8 млн. унций золота. Аудит провела консалтинговая компания Micon International Ltd.

GV Gold нарастил запасы по категории P&P на 19%, ресурсы по категории M, I&I — на 55% по сравнению с предыдущей оценкой 2017 года. Стабильно высокие результаты — итог завершения трехлетней программы геологоразведочных работ на лицензионных площадях и доразведки флангов на всех действующих предприятий группы компаний в Бодайбинском районе Иркутской области и Оймяконском улусе в Якутии. На основании объемов производства 2020 года срок отработки запасов P&P составляет 19 лет.

Компания впервые провела оценку по Кодексу JORC на золоторудном месторождении Светловское, масштабы которого сопоставимы с Угаханом, флагманским активом GV Gold в Бодайбинском районе. Ресурсы Светловского по категории M, I&I составили 1,36 млн. унций золота, запасы по категории P&P — 0,66 млн. унций золота.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X