19 марта 2024, Вторник11:42 МСК
Вход/Регистрация
Холдинг «Селигдар» не исключает возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные

Холдинг «Селигдар» не исключает возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные

Холдинг "Селигдар" рассматривает возможность конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Об этом рассказал президент компании Константин Бейрит в ходе Дня инвестора.

Планируется, что конвертация будет проходить "по достаточно простой формуле", рассказал он: одна привилегированная акция будет приравнена к одной обыкновенной, в результате реструктуризации акционерного капитала у "Селигдара" останутся только обыкновенные акции.

Также, рассказал Бейрит, "Селигдар" рассматривает размещение акций для оплаты сделок. "В следующем году мы запланировали небольшое размещение акций, несколько процентов (насколько я помню, не больше 4%). Связано это с покупкой доли в "Юрском"", - пояснил он.

"Юрскому" принадлежат россыпные активы в Якутии, включая одноименный участок. "Селигдар" уже владеет 70% "Юрского", еще 30%, как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на данный момент принадлежит экс-главе "Газпром центрремонта" Дмитрию Доеву. "Для приобретения этих 30% мы запланировали небольшое размещение", - рассказал Бейрит.

Также, добавил он, есть еще один объект, по которому "Селигдар" рассматривает оплату акциями, но сделка пока на этапе переговоров, "пока ничего определенного сказать нельзя", заключил Бейрит.

Ранее "Селигдар" и Доев учредили совместную компанию "Управление золотыми активами", которая в свою очередь зарегистрировала "дочку" "Белое золото". Это связано "с переговорами по приобретению ряда активов в Якутии", рассказал Бейрит, не вдаваясь в детали.

Уставный капитал "Селигдара" состоит из 992 354 730 акций, из которых 842 354 730 штук - обыкновенные, 150 млн. - привилегированные. И обыкновенные, и привилегированные акции "Селигдара" торгуются на "Московской бирже".
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X