29 марта 2024, Пятница10:29 МСК
Вход/Регистрация
Холдинг «Сусуманзолото» поможет Магаданской области - Александр Чугунов

Холдинг «Сусуманзолото» поможет Магаданской области - Александр Чугунов

Социальное партнерство в зоне присутствия предприятий холдинга "Сусуманзолото" генеральный директор компании, депутат Магаданской областной Думы Александр Чугунов считает делом чести.

Компания многие годы активно участвует в программах социально-экономического развития Сусуманского и Тенькинского городских округов, много внимания уделяет реализации проекта "Городская среда" в муниципалитетах, всестороннему развитию юного поколения северян, организации традиционных спортивных и культурно-массовых мероприятий, благоустройству населенных пунктов региона.

Во время поездки губернатора Магаданской области Сергея Носова в Сусуманский городской округ Александр Чугунов по традиции подписал соглашение о социальном партнерстве. На этот раз с правительством региона. Оно предусматривает создание благоприятных социально-экономических условий для жителей муниципального образования. 500 миллионов рублей инвестируют в течение четырех ближайших лет холдинг "Сусуманзолото" и горнодобывающая компания "Берелех" в капитальный ремонт жилых домов и новое строительство в Сусумане и окрестных поселках, их благоустройство и реконструкцию объектов социально-бюджетной сферы.

"Мы живем, работаем в Сусуманском районе, и нам не все равно, как будет выглядеть эта территория, — прокомментировал парламентарий. И уточнил, — Хочется, чтобы Сусуман долгие годы стоял и радовал земляков красотой, хорошей работой, перспективами. На высоком уровне было медицинское обеспечение. В квартирах тепло и уютно, жилье современное, качественное. Дороги отличные. А главное — большие возможности у юных колымчан: библиотеки, спортивные залы, кружки-секции, школы и учреждения дополнительного образования… Сегодня наша первоочередная задача — подготовить проектно-сметную документацию на перспективные проекты. Ищем специалистов, оформляем заказ на объекты, финансируем работы. По сути, начинаем реализацию мастер-плана по развитию муниципалитета, формированию городской среды, который разрабатывали совместно с администрацией округа. Уже отправили на госэкспертизу проект по реконструкции дорог в Сусумане. Следующим шагом будет проект модернизации инженерных коммуникаций, далее займемся очистными сооружениями. Такое партнерство поможет намного быстрее и качественнее разрешить насущные проблемы колымской глубинки и Сусумана в частности".
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X