09 октября 2026, Пятница
Новости
arrow_right_black
3 ноября 2020

Компания «Полиметалл» получила «зеленый» кредит

Компания «Полиметалл» получила первый в российском горнодобывающем секторе зеленый кредит от банка Societe Generale на сумму 125 млн. долл. для финансирования проектов по переходу к устойчивой и низкоуглеродной экономике согласно корпоративной Политике зеленого финансирования.
messages_black
0
eye_black
3378
like_black
0
dislike_black
0
«Наша цель - бизнес-модель, основанная на принципах устойчивого развития, и мы активно инвестируем в энергосберегающие технологии и эффективное управление водными ресурсами и отходами. Запуская первый зеленый кредит, мы предоставляем своим кредиторам возможность оказать содействие в реализации ESG стратегии компании и гарантируем, что финансируемые зеленые проекты и стратегия компании отвечают глобальным Целям устойчивого развития» - заявила директор по корпоративным финансам Полиметалла, Евгения Онущенко. 

Stephanie Clement de Givry, глава международного отдела финансирования горно-металлургического сектора Societe Generale, отметила: «Societe Generale рад снова оказать содействие Полиметаллу в интеграции обязательств по вопросам экологического, социального и корпоративного управления в финансовую стратегию на качественно новом уровне, предоставив компании зелёный кредит в соответствии с недавно принятой Политикой зелeного финансирования. Эта инновационная сделка в секторе горнодобывающей промышленности стала возможной благодаря внедрению принципов устойчивого развития в инвестиционные решения компании. Societe Generale полностью поддерживает Полиметалл в снижении углеродного следа и эффективном использовании ресурсов».
Societe Generale предоставит «зеленый» кредит на 6 лет с трехлетним льготным периодом в соответствии с принципами Политики. Срок кредита может быть продлен до 7 лет через год после подписания соглашения.

Кредитные средства планируется направить на следующие категории проектов, отвечающие целям устойчивого развития и мерам противодействия изменению климата: экологически чистый транспорт, возобновляемые источники энергии, повышение энергоэффективности и ответственное обращение с водными ресурсами и отходами.

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.
09.10.26
«Золотые люди» компании «Полюс» получили Гран-при MineMovie-2026
09.10.26
«Соврудник» актуализирует проект разработки золоторудного месторождения «Доброе»
09.10.26
«Селигдар» планирует использовать спутниковую связь БЮРО 1440 при освоении Кючуса
09.10.26
«ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску промежуточный детонатор для работы при температурах до –50 °C
07.10.26
В Казахстане по лицензии на разведку незаконно добыли более 15 кг золота
07.10.26
Золото снижается на фоне роста доходностей в США, медь продолжает дорожать
07.10.26
NOVAGOLD вынесет на голосование консолидацию 100% проекта Donlin Gold
06.10.26
От звезды до монеты: вышла детская книга о геологии и золотодобыче
06.10.26
«ГеоПроМайнинг» подготовит проект геологоразведки фланга месторождения Сарылах
06.10.26
79% промышленных компаний не полностью готовы к ожидаемым результатам от ИИ
05.10.26
«Флотент Кемикалс Рус» испытывает реагенты для снижения расхода цианида при извлечении золота
05.10.26
В Забайкалье вред почвам на золотодобывающем участке оценили более чем в 549 тыс. рублей
05.10.26
Новые проекты могут увеличить добычу золота на Колыме на 16–18 тонн к 2035 году
02.10.26
AISC золотодобывающих компаний вырос до $1570 за унцию
02.10.26
Четыре проекта AzerGold потребуют около $2,1 млрд инвестиций
02.10.26
«Росгео» начало поисковое бурение на полиметаллы в Забайкалье
01.10.26
На МАЙНЕКС Россия 2026 пройдут круглые столы с Рослесхозом, Рослесинфоргом и Главгосэкспертизой
01.10.26
Михайловский ГОК и «Полиметалл» представят кейсы повышения эффективности на МАЙНЕКС
01.10.26
Проект освоения месторождения Гладкое прошел Главгосэкспертизу
01.10.26
«Селигдар» получил награду за развитие связей с инвесторами
Смотреть все arrow_right_black
08.06.26
Геологи «Полиметалла» отмечены наградами за открытие месторождения «Андрей»
08.06.26
«Полиметалл» поможет привести в порядок автодорогу в Певеке
04.06.26
«Полиметалл» защитил капиталовложения по проекту «Новопетровское»
04.06.26
«Полиметалл» возвращается к проекту гидрометаллургического комбината в Хабаровском крае
04.06.26
На Ведугинском месторождении завершено строительство выделенной сети LTE/5G
02.06.26
Золоторудная компания «Майское» добыла десять миллионов тонн руды
01.06.26
На Галкинском месторождении на Урале начали добывать руду
01.06.26
На ГОКе Ведуги начались пусконаладочные работы
29.05.26
На фабрике «Краснотурьинск-Полиметалл» изготовили 10 тонн золота
26.05.26
Апелляционная инстанция отказала «Полиметаллу»
19.05.26
«Ареал», «Полиметалл» и «Селигдар» не планируют участвовать в «голландском» аукционе по продаже государственного пакета акций ЮГК
14.05.26
Компания «Полиметалл» активно привлекает молодежь к решению производственных задач
12.05.26
«Селигдар», «Ареал» и «Полиметалл» не планируют принимать участие в аукционе по продаже бумаг ЮГК
12.05.26
«Полиметалл» вошёл в горнорудный проект в Свердловской области
05.05.26
Компания «Полиметалл» завершает подготовку к навигации
04.05.26
На «Майском» добыли 10 миллионов тонн руды
30.04.26
«Полиметалл» продолжает геологические изыскания на Урале
22.04.26
Ростехнадзор не принял комплекс сепарации руд ООО «Прогноз-Серебро»
22.04.26
«Полиметалл» продолжает модернизацию Сибайского ГОКа
17.04.26
Компания «Полиметалл» продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика