26 апреля 2024, Пятница01:07 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полиметалл» установила автоклав для АГМК-2

Компания «Полиметалл» установила автоклав для АГМК-2

Компания «Полиметалл» сообщила о том, что автоклав для второй очереди Амурского ГМК («АГМК-2») был установлен на предприятии в запланированный срок.

«Установка автоклава – это важный этап реализации проекта, который мы выполнили в срок, несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса и сложную логистику. Мы уверенно движемся к запуску производства в 3 квартале 2023 года», – заявил Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы.

Polymetal-POX_2_170820.jpg

Автоклав длинной 50 метров, диаметром 6 метров и весом порядка 1,1 тыс. тонн был построен компанией COEK ENGINEERING в Бельгии и стал крупнейшим в мировой золотодобывающей промышленности. Он изготовлен из стали и имеет титановую футеровку. Автоклав предназначен для работы при температуре до 240 °С и давлении 45 бар, которые являются оптимальными характеристиками для переработки дважды упорных золотосодержащих концентратов.

Polymetal-POX-3_170820.jpg

Доставка заняла 55 дней, за которые автоклав преодолел 25 тыс. км. Автоклав отправился из порта г. Антверпен (Бельгия) в конце мая и морем был транспортирован до российского порта Де-Кастри в Татарском проливе. Там он был перегружен на речную баржу, на которой дошел до Амурска, а после автопоездом доставлен на площадку АГМК-2. Суммарные затраты на оборудование и логистику составили около 27 млн. долл.

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X